Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Госдеп не будет реагировать на протесты Москвы из-за учений США и Украины в Черном море

Госдепартамент США считает учения «Си Бриз-2011» проявлением тесного сотрудничества США с Украиной и предоставляет Москве, раскритиковавшей их, право оставаться при своем мнении, заявил заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

«Они (Россия) имеют право на свое мнение. Я не собираюсь анализировать слова министерства иностранных дел России, и мне нужно получить дополнительную информацию об этих учениях. Но у нас тесные двусторонние отношения с Украиной, и эти учения вписываются в это партнерство», — цитирует Тонера РИА «Новости».

В конце прошлой недели МИД России заявил, что заход в Черное море для участия в украинско-американских учениях «Си Бриз-2011» крейсера ВМС США «Монтерей», оборудованного противоракетной системой «Иджис», вызывает у России ряд вопросов и показывает, что США по-прежнему игнорируют озабоченность России и демонстративно формируют ту самую противоракетную конфигурацию, против которой выступала Москва.

Как отмечается в заявлении госдепа, «Монтерей» был направлен в европейские воды в рамках реализации «поэтапного адаптивного подхода» администрации США к формированию европейского сегмента глобальной ПРО.

Срочно сообщили: что стало с делегацией РФ после переговоровИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Предательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыПутин уже подписал указ относительно ЛавроваКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалПутин открыто сказал, какой ультиматум поставил по ОдессеСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомСтало известно о попытке силового захвата власти в России
Новости и материалы
Названы сроки возобновления прямых рейсов между Россией и Тунисом
Стало известно, почему «Спартаку» засчитали победный гол в матче с «Зенитом»
Трамп оценил идею уволить шефа Пентагона после утечки данных по ударам США в Йемене
Автомобили УАЗ получат новые бензиновые двигатели
Марочко заявил об активном привлечении заключенных к боям в составе ВСУ
Стала известна сумма трат россиян на товары для творчества
Wildberries подал в суд иск против компании Владислава Бакальчука
Спрогнозированы курсы доллара, евро и юаня на следующую неделю
Пьяный мужчина поехал за пивом на газонокосилке и пожалел
Зеленский признался в ненависти к русским
Оценены потери бюджета из-за укрепившегося рубля
В России рекордно подорожал бензин марки АИ-98
Через реку Туманная построят мост между РФ и КНДР
Петербуржцы устроили «поединок» в автобусе и попали на видео
Зеленский пожаловался, что Украине мешают заявления Уиткоффа
В России усилят контроль за ценами на скоропортящийся хлеб
Бойцы ВСУ при бегстве из Курской области подорвались на своем же минном поле
«О нацистах знать необходимо»: в Госдуме оценили список фильмов от Минпросвещения для детей
Все новости