[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Абхазский МИД: Вануату документально признала Абхазию, посол страны при ООН «просто не в курсе»

Факт признания Абхазии тихоокеанским государством Вануату подтвержден документально, подписи под документами ставили премьеры двух стран, сообщил в субботу РИА «Новости» глава МИД Абхазии Максим Гвинджия.

Так он прокомментировал сообщения о том, что республика Вануату дезавуировала заявление о признании Абхазии.

По словам представителя Вануату при ООН Дональда Калпокаса, никаких подобных шагов его страна не предпринимала. Об этом сообщил грузинский русскоязычный Первый информационный кавказский телеканал.

Гвинджия заявил, что у властей Абхазии есть доказательства того, что Вануата все-таки признала Абхазию.

«Две страны 23 мая подписали заявление об установлении дипотношений и безвизовом режиме. Документы были подписаны на уровне премьер-министров. С абхазской стороны Сергеем Шамбой, со стороны Вануату — также премьером», — сказал Гвинджия.

Он предположил, что посол Вануату при ООН не в курсе того, что произошло.

Указ подписан: Зеленский решил судьбу ЗалужногоВСУ подтянули к Курской области совершенно иное оружиеОбнаружен еще один повод для США бояться РоссиюМирный план Трампа по Украине оказался хитрой ловушкойИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУЗеленскому предложили уйти в отставку: ответ был хамскийМинобороны РФ уже подтвердило произошедшее в Курской областиВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомКрасотку расстреляли в Петербурге: что было за 2 часа до этого?Макрон зря сделал выпад в сторону РФ: ответ последовал сразуНикто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФ«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеСрочная эвакуация в РФ, есть пострадавшие: что случилосьЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИВсё подтвердилось: США ведут переговоры с Будановым*В США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРОвощ, умертвляющий почки: в Европе не едят, а в РФ обожаютЕще одна часть Украины захотела присоединиться к РоссииЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет все
Новости и материалы
Трамп заявил, что США почти возобновили предоставление Украине разведданных
Ученые раскрыли тайну превращения звуков голоса в речь в мозге
«Хезболла» опровергла сообщения о причастности к событиям в сирийской Латакии
Раскрыты непредвиденные последствия таяния ледников для природы и жителей Арктики
Ирландский журналист заявил об опустошении Украины Зеленским
Врач рассказала, как женское зрение отличается от мужского
В российском кинопрокате появился новый лидер
Раскрыта связь между орбитальными ритмами Земли и извержениями вулканов
Лариса Долина открыла новый проект
Суд со второго раза оштрафовал блогера Лебедева
Трамп может ввести дополнительные пошлины на товары из России
Паромную переправу между Сахалином и материком закроют из-за погоды
Суд рассмотрит вопрос о снятии судимости с Улюкаева
Суд признал законным приговор учителю рисования за госизмену
Правительству РФ объяснили, почему таксисты не готовы переходить на российские автомобили
Гол Овечкина помог «Вашингтону» победить «Сиэтл» в матче НХЛ
В Германии предложили взорвать все ведущие из России в ЕС трубопроводы
В Сирии задержали сторонников Асада
Все новости