На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Спецкор «Новой газеты» останется в больнице на несколько дней после нападения на гей-прайде

Специальный корреспондент «Новой газеты» и участница субботнего гей-прайда в Москве Елена Костюченко, которая была госпитализирована после нападения православного активиста, останется в больнице еще на несколько дней.

«Подозрение на сотрясение мозга не подтвердилось. Ей поставлен диагноз «травма головы». Она останется в больнице еще на несколько дней. Ее продолжают обследовать», — рассказала «Газете.Ru» пресс-секретарь «Новой газеты» Надежда Прусенкова.

Об обстоятельствах нападения на спецкора издания стало известно несколькими часами ранее. Сообщалось, что Костюченко атаковал один из православных активистов, который нанес ей несколько ударов по голове. Он уже задержан.

«Врачи пытаются определить, насколько серьезна травма, — цитировала Костюченко «Новая газета». — Очень больно говорить…. Какой-то … со всей силы ударил мне в висок там во время акции».

Ранее в управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве сказали, что количество задержанных на несанкционированной акции гей-активистов в субботу составило 34 человека.

«Всего в центре столицы около Александровского сада, на Манежной площади, а также на Тверской площади около мэрии Москвы были задержаны 18 гей-активистов, а также 16 противников проведения гей-прайда», — сообщил «Интерфаксу» дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования.

Новости и материалы
Производители продуктов в России пожаловались на низкие цены в магазинах
Возросло количество пострадавших при взрыве дома в Севастополе
Плати или уходи с «упрощенки»: малому бизнесу поставили жесткие условия
В России хотят расширить контроль за счетами россиян с признаками бизнеса
Судебные приставы взыскивают с Тимура Иванова свыше 4 млрд рублей
Активы главы минздрава Кубани Филиппова арестовали по делу о мошенничестве
В Госдуме призвали поднять минимальную зарплату учителей
В Москве могут появиться агрессивные клещи-преследователи
У россиян увеличивается популярность витамина D
Ким Чен Ын объявил Южную Корею враждебным государством
Синоптик рассказал, когда в Центральной России наступит фактическое лето
В небе над Коми зафиксировали необычное свечение
«Я тебе не мама»: психолог дал советы, как перестать опекать мужчину
В Подмосковье вспыхнул мебельный цех
На политолога-иноагента Маркова составили новый протокол о нарушении
Радикальные группировки Ирака заявили об атаке на месторождение Румейлан в Сирии
Российские айтишники ждут сокращений и заморозки найма в 2026 году
Названа бытовая техника, которая может быть опасна для людей с кардиостимуляторами
Все новости