Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пермский адвокат отсудил у Путина 244 рубля

Ленинский районный суд Перми удовлетворил иск местного адвоката Алексея Колесниченко о взыскании с главы правительства России 244 рублей.

Деньги взысканы в возмещение судебных расходов по иску, в котором адвокат просил суд обязать премьера ответить на отправленное ему письмо о долгах перед представителями защиты со стороны силовых ведомств региона.

«Суд взыскал с главы правительства России 244 рубля за то, что я потратил деньги на почтовые расходы и госпошлину», — пояснил Колесниченко.

В декабре прошлого года он направил Путину письмо, в котором рассказал, что прокуратура Пермского края, управление Следственного комитета и УВД Перми, а также военный комиссариат имеют перед представителями защиты долги по оплате труда с 2007 года по настоящий момент.

«Я попросил премьера разобраться в данной ситуации, так как у него есть на то полномочия», — сказал Колесниченко. По его словам, ответа на его запрос не последовало.

«Тогда было принято решение направить в суд иск с требованием обязать предоставить мне ответ на обращение. Однако после подачи заявления мне позвонила девушка, которая представилась помощницей Путина и рассказала, что мне следует направить ему письмо по электронной почте еще раз», — сказал адвокат. После этого Колесниченко, по его словам, из силовых ведомств стали приходить ответы, в которых объяснялись долги перед защитой. По его словам, примерно этого он и ожидал, в связи с чем отказался от поданного в суд иска.

«Я отказался от иска к главе правительства России. Ленинский районный суд Перми постановил обязать премьера выплатить мне сумму в 244 рубля, которые я потратил на госпошлину и подачу заявления в суд», — продолжил Колесниченко.

Исполнительный лист о взыскании указанной суммы адвокат направил руководителю Федеральной службы судебных приставов, однако, по его словам, на днях руководитель краевого управления министерства юстиции Пермского края Наталья Михляева обратилась в тот же суд с частной жалобой и требованием признать незаконным ранее принятое постановление.

Новости и материалы
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Все новости