На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев: власть не знает, как реагировать на DDoS-атаки, и не хочет, чтобы ее упрекали за цензуру

Президент России Дмитрий Медведев считает, что кибератаки на ЖЖ создали нервозную обстановку, поскольку многие видят в них происки властей, при этом сама власть не знает, как реагировать на эти атаки, и не хочет, чтобы ее упрекали в цензуре, сообщил он на встрече с представителями интернет-сообщества. Президент предложил им обсудить проблемы DDoS-атак с представителями правоохранительных органов.

«Это все плохо, это создает нервозную обстановку, — передает «Интерфакс» слова Медведева, комментируя хакерскую атаку на сервис LiveJournal. — Нервничают и те, кто пострадал, поскольку видят в этом происки властей, ФСБ, администрации президента, ЦРУ, нервничает и власть, поскольку не знает, как на это реагировать, и не хочет, чтобы ее упрекали в том, что она все зажимает».

Президент пытался узнать у представителей рунета, существуют ли эффективные механизмы борьбы с кибератаками, и предложил им встретиться с сотрудниками правоохранительных органов.

«Специалисты управления «К» могли бы встретиться и поговорить с вами, но нужно и начальников туда позвать, чтобы превратить это в правовые наработки», — сказал Медведев.

Проблема DDoS-атак на ЖЖ стала предметом широкого обсуждения после трех хакерских атак на популярный сервис блогов, произошедших месяц назад.

Медведев отреагировал на эти атаки, назвав их «возмутительными и незаконными».

Новости и материалы
Жительница Турции утверждает, что является биологической дочерью Трампа
Врач предупредил об опасности сладостей и соусов с алкоголем
Аэропорт Нижнего Новгорода ограничил работу
ОАЭ начали вывод войск из аэропорта в Йемене
«Возраст дает о себе знать»: ветеран ЦСКА об Акинфееве
Сборная Канады по хоккею озвучила состав на Олимпиаду
На юге России задерживаются 55 поездов
В российском аэропорту ввели ограничения на полеты
В сборной России оценили в попадание Непряевой в топ-8 на «Тур де Ски»
Финский политик раскритиковал реакцию Каллас на атаку по резиденции Путина
Пропавших в Ленинградской области отца и сына нашли
Патриарх Кирилл обратился к россиянам и украинцам
Пушилин рассказал об обстановке в Константиновке
Итальянский фигурист о Гуменнике: у меня челюсть отпала
В Краснодарском крае восстановили движение поездов
Пушилин назвал численность населения ДНР
Еще в одном российском аэропорту приостановили полеты
Мама лыжника Коростелева расстроилась из-за падения сына на «Тур де Ски»
Все новости