На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Во Внутренних войсках не будет танков, командование дезавуировало прежнее заявление

Планы перевооружения Внутренних войск МВД России, которые предназначены для действий внутри страны, на новые виды бронетехники до 2020 года не предусматривают поступление танков, со ссылкой на пресс-службу войск сообщает РИА «Новости».

Ранее о возможности появления танков «Интерфаксу» рассказал начальник главного штаба Внутренних войск генерал-полковник Сергей Бунин.

«Не исключено, что в наших войсках появятся танковые подразделения. Войска ведь действуют по задачам, и исключать ничего нельзя», — сказал Бунин.

Спустя несколько часов пресс-служба опровергла эти заявления начальника главного штаба.

«Эта информация является по меньшей мере некорректной. В плане строительства Внутренних войск до 2020 года эта мера не предусмотрена», — говорится в сообщении.

Также Бунин сообщил, что во Внутренних войсках были восстановлены артиллерийские подразделения. «Артиллерии не было, ее вывели, но сейчас по ситуации разобрались: она, оказывается, нужна и теперь она появилась», — сказал генерал.

Ранее главком Внутренних войск МВД генерал армии Николай Рогожкин сообщил, что в одном из соединений, дислоцирующемся в Чечне, сформирован артиллерийский полк. «Мы сформировали на базе одного из полков 46-й бригады оперативного назначения артиллерийский полк 3-дивизионного состава, который вооружили артиллерийскими системами, уже взятыми с базы Министерства обороны, и подготовили своих специалистов», — рассказывал Рогожкин в феврале журналистам.

Танковые подразделения были выведены из состава Внутренних войск в 2004–2005 годы в связи с прекращением широкомасштабных боевых действий на территории Северного Кавказа. Все танки (в основном Т-72) были переданы на базы хранения Минобороны.

Новости и материалы
В Совфеде рассказали об отрыве Европы от США
Политолог: Трамп жестко поплатился за нарушенное обещание
Стало известно, какие люди наиболее привлекательны для клещей
Бывший тренер «Зенита» перенес острый инфаркт
СК назвал предварительную причину схода поезда в Ульяновской области
Сахалинского подростка унесло на отколовшейся льдине, его спасение попало на видео
Безрукова о любви Заворотнюк к дорогим вещам: «Могла себе это позволить»
Иран повторил условие для завершения конфликта
ВСУ ударили по музею в Запорожской области
Появилось первое фото Земли с корабля «Орион»
Названы профессии с высоким и с низким риском массовых сокращений
В Госдуме рассказали, что вынудит Европу перестать помогать Украине
В Молдавии анонсировали подписание указа о выходе страны из СНГ
В базу «Миротворец» попал Герой России, державший оборону в ДНР 68 дней
Нефтегазовые доходы России в в марте увеличились почти на 200 млрд рублей
Ни один актуальный iPhone не попал в топ-10 гаджетов Apple
Глава СПЧ объяснил, для чего нужна оценка за поведение в школе
Россияне стали покупать иностранные eSIM для обхода блокировок в интернете
Все новости