На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Московские чиновники подозреваются в получении «откатов» за общественные туалеты

В получении взятки в 4,5 млн рублей обвиняется гендиректор столичного госучреждения по эксплуатации общественных туалетов, сообщила официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета России Виктория Цыпленкова.

«В октябре 2010 года следственными органами ГСУ возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК (получение взятки) в отношении Сергея Федосова, гендиректора госучреждения Москвы «Дирекция единого заказчика по сантехническим работам», — сказала Цыпленкова в четверг.

По версии следствия, Федосов совместно с директором ГБУ «Жилищник» Сергеем Деминым (задержанным ранее) «разработали план, согласно которому должны были получать от подрядных организаций «откаты» за подписание актов выполненных работ».

«В период с января по сентябрь 2010 года чиновники незаконно получили денежные средства в размере 4,5 млн рублей. Им обоим предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала представитель ГСУ.

Она отметила, что «Дирекция единого заказчика по сантехническим работам» находится в ведомственном подчинении департамента жилищного хозяйства и благоустройства Москвы и осуществляет эксплуатацию бесплатных общественных стационарных туалетов и туалетов-кабин в столице.

Новости и материалы
Производители продуктов в России пожаловались на низкие цены в магазинах
Возросло количество пострадавших при взрыве дома в Севастополе
Плати или уходи с «упрощенки»: малому бизнесу поставили жесткие условия
В России хотят расширить контроль за счетами россиян с признаками бизнеса
Судебные приставы взыскивают с Тимура Иванова свыше 4 млрд рублей
Активы главы минздрава Кубани Филиппова арестовали по делу о мошенничестве
В Госдуме призвали поднять минимальную зарплату учителей
В Москве могут появиться агрессивные клещи-преследователи
У россиян увеличивается популярность витамина D
Ким Чен Ын объявил Южную Корею враждебным государством
Синоптик рассказал, когда в Центральной России наступит фактическое лето
В небе над Коми зафиксировали необычное свечение
«Я тебе не мама»: психолог дал советы, как перестать опекать мужчину
В Подмосковье вспыхнул мебельный цех
На политолога-иноагента Маркова составили новый протокол о нарушении
Радикальные группировки Ирака заявили об атаке на месторождение Румейлан в Сирии
Российские айтишники ждут сокращений и заморозки найма в 2026 году
Названа бытовая техника, которая может быть опасна для людей с кардиостимуляторами
Все новости