На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Московские чиновники подозреваются в получении «откатов» за общественные туалеты

В получении взятки в 4,5 млн рублей обвиняется гендиректор столичного госучреждения по эксплуатации общественных туалетов, сообщила официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета России Виктория Цыпленкова.

«В октябре 2010 года следственными органами ГСУ возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК (получение взятки) в отношении Сергея Федосова, гендиректора госучреждения Москвы «Дирекция единого заказчика по сантехническим работам», — сказала Цыпленкова в четверг.

По версии следствия, Федосов совместно с директором ГБУ «Жилищник» Сергеем Деминым (задержанным ранее) «разработали план, согласно которому должны были получать от подрядных организаций «откаты» за подписание актов выполненных работ».

«В период с января по сентябрь 2010 года чиновники незаконно получили денежные средства в размере 4,5 млн рублей. Им обоим предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала представитель ГСУ.

Она отметила, что «Дирекция единого заказчика по сантехническим работам» находится в ведомственном подчинении департамента жилищного хозяйства и благоустройства Москвы и осуществляет эксплуатацию бесплатных общественных стационарных туалетов и туалетов-кабин в столице.

Новости и материалы
Алаудинов заявил, что украинские военные едят снег
Как по внешнему виду определить алкоголика, рассказал врач
Названа сумма долга, при которой могут запретить выезд из страны
В России могут ужесточить контроль за проведением техосмотра
В некоторые регионы России придет весеннее тепло
Раскрыта доля вегетарианцев среди россиян
Япония возобновит отправку молодых специалистов в Россию
В Госдуме рассказали, кому положены скидки на оплату услуг ЖКХ
Воздушные шары чуть не подожгли пассажиров лифта
Аналитик рассказал о долларе за 40 рублей
На Западе раскритиковали шокирующую идею Верховной рады Украины
Россияне стали массово отдыхать в Омане
Названы четыре способа снизить аппетит без уколов и таблеток
Польский генерал обратился к Зеленскому с призывом
Стало известно о требовании Украины для важного города
Объединение потребителей России выступило против запрета на продажу вейпов
СМИ: родители главкома ВСУ прокляли его пасынка
Раскрыта роль британских офицеров на Украине
Все новости