[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Выделенный Медведевым 1 млрд рублей на гражданское общество достался тем же фондам, что и в прошлом году

Президент Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении 1 млрд рублей некоммерческим неправительственным организациям (НКО), участвующим в развитии институтов гражданского общества.

Все пять организаций, получившие финансирование, были распределителями грантов и в 2010 году, и как минимум две из них активно сотрудничают с администрацией президента. В этом году появился новый получатель субсидий — общественная организация врача Лео Бокерии «Лига здоровья нации», которой выделено 100 млн рублей на осуществление проекта по охране здоровья населения.

Согласно распоряжению, опубликованному на сайте Кремля, в целом деньги предоставлены в 2011 году «на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов». Управлению делами президента поручено до 15 апреля 2011 года заключить с НКО договоры о предоставлении им субсидий и до 12 сентября перечислить деньги.

Автономная некоммерческая организация «Институт общественного проектирования», которая сотрудничает с «Единой России» (директор — главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев), получит 60 млн рублей, то есть на 20 млн меньше, чем в прошлом году. Эти средства должны пойти на проведение социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества.

Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление», возглавляемая Ольгой Костиной (фигурирует как пострадавшая в одном из дел ЮКОСа), получит 160 млн рублей на защиту прав и свобод человека, правовое просвещение населения.

Региональной общественной организации «Институт проблем гражданского общества» будет выделено столько же на реализацию проектов в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии.

Общероссийский «Национальный благотворительный фонд» получит 240 млн рублей на поддержку и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, а также охрану здоровья населения и окружающей среды. Это на 80 млн меньше, чем было выделено фонду в 2010 году.

Фонду подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» будет выделено 280 млн рублей на поддержку молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций.

Минобороны РФ спешно сообщило о произошедшем на УкраинеЛавров красиво закрыл рот журналисту Запада из-за его словКем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Из Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУ«Хотим знать»: у Маска возникло шокирующее подозрениеЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуКулеба заявил, за что Зеленского ждет смертьВ ДНР уничтожили необычных солдат ВСУ«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по УкраинеВ РФ прошло испытание новое мощное оружиеЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиМантуров в ОАЭ уже отличился: есть фотоВ Британии назвали точную дату окончания карьеры ЗеленскогоФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовНа Украине готовят госпереворот: сроки известныНа Украине истерика из-за необычной атаки РФСекретные специалисты ВС России меняют ход СВОМелания Трамп покорила сердца китайцев 1 действием
Новости и материалы
45-летний голкипер Малафеев женился на 24-летней гимнастке
Депутат Госдумы раскритиковал профессию курьера
Сотрудник петербургского МФЦ подал иск о дискриминации на работе из-за внешности и религии
Трамп заявил о плохой подготовке Зеленского к переговорам
В Белом доме заявили, что конфликт на Украине «скоро» закончится
В МИД заявили о необходимости нарастить динамику контактов РФ и США
«Я в колготках»: Доминик Джокер вспомнил, как впервые сделал предложение
Адвокат объяснил, зачем Зеленскому санкции против Порошенко
Трамп назвал поездку главы минфина США в Киев напрасной
Трамп заявил, что у Зеленского нет своих козырей для переговоров с Россией
Ким Кардашьян публично перепутала преступника с его тезкой
Путин утвердил состав совета по реализации демографической политики
Лавров заявил о трагикомическом характере выступления Каллас на G20
В США заявили, что Зеленский вскоре подпишет сделку по ресурсам
Россиянка случайно проглотила косточку от урюка и оказалась на операционном столе
17-летняя теннисистка Андреева установила мировой рекорд
Украина опубликовала карты с месторождениями полезных ископаемых, разведанными СССР
В Белоруссии заявили, что США не смогут быстро остановить конфликт на Украине
Все новости