Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Во Владикавказе нашли оставшуюся сумму из похищенных в банке 200 млн рублей

Правоохранительным органам Северной Осетии удалось найти оставшуюся часть денег, ранее украденных из филиала Банка Москвы во Владикавказе, сообщила руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

«20 млн 174 тысяч рублей обнаружены у одного из знакомых задержанных по данному делу, который, ничего не подозревая, взял на хранение сумку, в которой находились деньги», — сказала Ахполова. Она уточнила, что один из фигурантов ограбления сам рассказал оперативникам, где остальная часть денег.

Налет на филиал Банка Москвы во Владикавказе был совершен вечером 28 февраля. Двое вооруженных преступников в масках ворвались в помещение, связали двух кассиров, после чего забрали почти 179 млн рублей, $232 тысячи и €324 тысячи.

В пятницу было объявлено об обнаружении 157 млн 428 тысяч рублей, $232 тысяч и €324 тысяч.

Вскоре после этого глава МВД Рашид Нургалиев провел во Владикавказе оперативное совещание по делу об ограблении Банка Москвы и объявил благодарность североосетинским правоохранительным органам за раскрытие данного преступления.

«Хочу отметить, что за такое короткое время нашими осетинскими коллегами раскрыто дерзкое преступление. Я сказал личному составу, что мы должны работать именно так. Особенно в новом качестве, — заявил журналистам после совещания Нургалиев. — Так нужно работать по всей стране».

Глава МВД Северной Осетии Артур Ахметханов докладывал Нургалиеву, что четверо задержанных за хищение денег не имеют отношения к бандподполью. Руководитель республиканского министерства подчеркнул, что преступление было совершено исключительно из корыстных побуждений с целью личного обогащения.

«Все задержанные — жители Осетии, руководитель группировки имеет высшее юридическое образование, работал юристом, у него есть определенный круг знакомых как в правоохранительных органах, так и в других органах власти», — рассказал Ахметханов. У остальных задержанных, по его словам, также имеется высшее экономическое и юридическое образование.

«Эти люди никогда не попадали в поле зрения правоохранительных органов, они положительно характеризуются, никогда не привлекались ни к административной, ни к уголовной ответственности», — заверил руководитель МВД Северной Осетии. Он также сообщил, что у организатора преступной группы изъято большое количество оружия, автоматы, гранаты и патроны.

«Сейчас проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств данного разбойного нападения, также задержанные проверяются на причастность к ряду других преступлений на территории республики», — докладывал глава республиканского МВД.

Новости и материалы
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Все новости