Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Арзамасе произошло столкновение агитаторов «Единой России» и КПРФ с применением травматики

В городе Арзамас Нижегородской области произошло столкновение агитаторов «Единой России» и КПРФ, участвующих в предвыборной кампании, стороны обвиняют в этом друг друга.

Как следует из сообщения на сайте «Единой России», накануне около семи вечера представители предвыборного штаба КПРФ, который работает в период выборов депутатов областного законодательного собрания, напали на пассажирскую «Газель».

«Нападавшие, выскочившие из «Газели» с символикой КПРФ, применили слезоточивый газ и травматическое оружие. В результате один пассажир «Газели» был ранен, один был доставлен в местную больницу с переломами ребер. Еще девять человек отделались ссадинами и ушибами», — говорится в сообщении.

«Среди стрелявших, по предварительным данным, был депутат городской думы города Тулы от компартии, ответственный за подготовку визита лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова», — подчеркнул автор сообщения.

Зюганов в среду прибыл в Арзамас и прокомментировал этот инцидент, заявив, что нападение на агитаторов «Единой России» — провокация властей, и сторонники КПРФ не имеют отношения к этому инциденту.

«Дело дошло до организации 1 марта нападения на группу агитаторов неизвестных лиц в масках, — сказал Зюганов журналистам в Арзамасе. — Это низкий и недостойный власти прием. Тем более, что по данным прокуратуры инцидент только расследуется. Похожая картина с нападениями и информационными атаками на активистов КПРФ сложилась в Тамбове, Твери и в целом ряде других регионов».

Как рассказал «Газете.Ru» депутат Арзамасской городской думы Алексей Царев, избранный от КПРФ, никакого нападения на «Газель» не было, а нападали на самом деле на коммунистических агитаторов.

«Вчера мне позвонил человек, который распространяет наши агитационные материалы, и сообщил, что на них напали люди в масках, отнимают партийные газеты. Наши агитаторы сразу вызвали милицию, я тоже поехал на место происшествия. Как мне рассказали наши сотрудники, к девочкам, которые распространяют партийные агитационные материалы, подошли на улице неизвестные, начали отнимать газеты и угрожать им. Девочки позвали на подмогу наших ребят, и завязалась обоюдная драка», — рассказал коммунист.

По его словам, тогда и произошел инцидент с «Газелью». «Была ли стрельба, я не знаю, — уточнил он. — Я говорил с нападавшими, один из них, кстати, дважды судим. Они сказали, что их наняла «Единая Россия».

«Единая Россия» настаивает, что нападение совершили коммунисты.

«Вообще непонятно, о чем думали помощники Зюганова, так рекламируя его визит в Арзамас», — заявил замглавы регионального исполкома партии Александр Щелоков. В Москве глава рабочей группы по анализу обращений граждан, связанных с нарушениями в период избирательных кампаний Татьяна Воронова, также выразила свое возмущение.

«Случай чудовищный. Уже несколько кампаний подряд мы видим, как поведение КПРФ на выборах становится все более маргинальным. Партия все чаще ведет свои кампании за гранью всех морально-этических норм. Ложные обвинения и заявления, провокации, попытки нагнетания политической истерии, нападения на несогласных с ними стали для компартии обычным явлением», — утверждает единоросс Воронова.

Новости и материалы
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
С конвейера бывшего завода Hyundai в Петербурге в 2024 году сойдут 25 тысяч автомобилей
В Британии заявили, что Украина может проиграть в конфликте с РФ к лету
Все новости