[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Предъявлено обвинение подозреваемым по делу о пожаре на складе в Перми, где погибли 16 человек

В связи с гибелью 16 человек при пожаре на складе в Перми гендиректору компании «Кама-Трейд» Алексею Кильдибекову и его заместителю Александру Сафонову в среду предъявлено обвинение, ранее они были взяты под стражу, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Пермскому краю.
Компания «Кама-Трейд» арендовала помещение склада, где произошел пожар, подозреваемым предъявлено обвинение по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
По версии следствия, подозреваемые, на которых были возложены обязанности по обеспечению пожарной безопасности на складе парфюмерии и бытовой химии, не выполнили своих обязанностей и допустили нарушение требований пожарной безопасности. Пожар на складе бытовой химии возник рано утром 10 февраля, погибли 16 человек, они не могли выбраться из склада, потому что он был заперт.

Ле Пен резко повернулась к России: что заявила?Лукашенко не просто так прибудет сегодня в Кремль: что выяснилось«Началось»: СМИ сказали, как Белоусов мощно ответил за МосквуВСУ пытались скрыть, но вот что уничтожил «Искандер» РФГород окутан дымом: американцы начали бомбить КореюПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФПутин инициирует поддержку ветеранов СВОКак на самом деле москвичи справились с наводнением 1926 годаАмериканцы в шоке после переговоров с УкраинойРосгвардия в Коми: что происходит на самом деле?Самолет с важным гостем из США приземлился в Москве!Зеленский обратился к Трампу после встречи Украины и США в ДжиддеБригады ВСУ срочно покинули Курскую область – что произошло?Митрошина под арестом: что запретил судСкидка 50% на поезда: счастливчики уже в пути!Спасатели мертвы: большая трагедия в РоссииМощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?В США взяли и слили тайные планы Трампа по РоссииОб этом уже не умолчать: что скрывают световые столбы в небе РФУжас! Что было в снарядах офицера ВСУ
Новости и материалы
Лукашенко назвал мотивы Украины по перемирию
Число желающих переехать в РФ соотечественников снизилось до минимального показателя
Сибиряк чистил снег и насадился на штыри, упав с крыши
На Zivert подал в суд 21 человек
Российский тренер: «Зенит» не убеждает, что он сильнее всех
Журналисты перегородили Лукашенко дорогу в Кремль
В офисе Зеленского опасаются, что Европа не продлит санкции из-за Венгрии
Недостаток сна грозит лишним весом, предупредил врач
Сирийская арабская республика сохранит свое название
Актриса Бардо снялась в мокром бикини, впечатлив фанатов
В России резко подешевели минивэны Evolute i-Van
Ушаков рассказал, что хочет обсудить Уиткофф в России
Воздушную тревогу объявили на всей территории Украины
75-летняя Пугачева арендовала пирс в Подмосковье до 2057 года
«Натуральная скотина»: учительница отлупила шестиклассника за нарушение дисциплины
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за ветра
Ушаков оценил выгоду России от 30-дневного временного перемирия
В Госдуме объяснили визит спецпосланника Трампа в Россию
Все новости