На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Познер хочет пригласить Немцова и Каспарова выступить на Первом канале, он скажет об этом Эрнсту

Тележурналист Владимир Познер заявил, что после разговора с премьер-министром Владимиром Путиным, который в среду поздно вечером приезжал в телецентр «Останкино» и общался с журналистами, собирается пригласить выступить в эфире Первого канала таких оппозиционных политиков, как Борис Немцов и Гарри Каспаров. О своем желании Познер собирается сообщить в ближайшее время руководителю канала Константину Эрнсту.
«Буду стараться сразу после ближайшего воскресного эфира, чтобы ко мне пришел тот или иной человек», — сказал Познер в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Во время визита премьера в «Останкино» Познер спрашивал Путина, почему оппозиции нельзя выступать в телеэфире. Путин ответил, что оппозиция и так представлена в эфире и ничего с этим не поделать. «То есть у вас это не вызывает отрицательного отношения? В принципе вы считаете это возможным?» – попросил уточнить Познер. «Абсолютно», — подтвердил Путин.
«Если Путин публично в ответ на мой вопрос говорит о том, что он не возражает против появления оппозиции, это дает мне возможность сказать руководству Первого канала в лице Константина Эрнста, что я бы хотел пригласить в эфир каких-то конкретных людей», — рассказал о своих дальнейших действиях Познер, отвечая на вопросы ведущих радио «Эхо Москвы».
Познер уточнил, что под оппозицией он «имел в виду таких людей, как Бориса Немцова или Гарри Каспарова, а не Владимира Жириновского или Геннадия Зюганова».

Новости и материалы
Сын Бекхэмов и его жена захотели усыновить ребенка на фоне вражды с родителями
При взрыве на биотехнологическом заводе в Китае погибли восемь человек
На Западе сочли «поразительной» позицию Германии по переговорам с РФ
Судмедэксперт назвал четыре привычки, которые улучшат и продлят жизнь
В Белгородской области больше тысячи человек ждут подачи электричества после удара ВСУ
«Какова вероятность, что зайдет динозавр»: Губерниев о том, что МОК может вернуть Россию
Утверждено мировое соглашения автора песни «Бу-ра-ти-но» и Apple Music
Мужчина приставал к заснувшей в метро пассажирке
ВС РФ ударили по авиабазе на Украине после посадки там самолета с грузом из США
В «Ростехе» ответили на заявления о том, что у ВС РФ могут закончиться танки
На Западе заметили изменение подхода Трампа к переговорам по Ирану и Украине
В России предложили ввести новые льготы для родителей школьников
«Вопрос на миллион долларов»: экс-тренер «Вашингтона» о будущем Овечкина
Стало известно, почему человечество не видит обратную сторону Солнца
Стало известно, зачем европейцев убеждают в реальности «российской угрозы»
В России могут запретить блокировать счета государственных больниц
В Брянске нашли тело первого школьника, утонувшего после катания на ватрушке
Названы фразы, которые выдают алкоголика
Все новости