Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Египте проходят многотысячные демонстрации против Мубарака, полиция применила слезоточивый газ

Беспорядки в Тунисе стали примером для массовых протестов, охвативших Египет.
Многотысячные демонстрации против действующего президента страны Хосни Мубарака, который правит страной уже 30 лет, проходят в Каире и городах Исмаилия, Суэц, Эль-Мансура, Танта.
«Долой, долой Мубарака! Где ты, свобода? Революция, революция», — передает корреспондент Reuters слова протестующих.
Также беспорядки проходят в Александрии, где протестующие сорвали картину Мубарака и одного из его сыновей Гамаля, который, как считают египтяне, займет кресло президента после отставки своего отца.
Протесты в Египте начались на той же почве, что и в Тунисе: жители жалуются на высокие цены на продовольственные питания, нищету, безработицу и гнет авторитарной власти.
«Мы собрались здесь, чтобы отстаивать свои права. Мы не можем жить. Все дорого и у нас нет работы. Мы хотим снижения цен. Это правительство является причиной наших страданий», — говорит один из демонстрантов Ибрагим. Корреспондент Reuters передает, что в общей сложности в протестах приняли участие более 20 тысяч человек. Также, по его словам, полиции пришлось применять слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать демонстрантов.
Беспорядки в Тунисе, начавшиеся в середине декабря, привели к бегству экс-президента Зин аль-Абидина бен Али и формированию нового коалиционного правительства.

Мгновенный ответ Москвы на приговор Ле ПенВласти страны сообщают – Мария Зеленская мертваМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеВодителям старше 70 лет запретят водить машину самостоятельноЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаСекрет пышной герани: простое средство для цветенияНа Западе обратились к России с призывом по поводу ОдессыПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответВот так Небензя начал говорить об РФ прямо в ООНВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от России«Противник разгромлен»: Макрон послал миру опасный сигналВ Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяВнучка экс-мэра Самары сделала заявление прямо в судеПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы Голубкиной
Новости и материалы
Путин поручил провести заседание президиума Госсовета 15 апреля
19-летнего сына Трампа засняли с часами за $48 тысяч
Сменившая гражданство Касаткина поблагодарила болельщиков за поддержку
Эмили Ратаковски высмеяла себя за стрижку: «Потеряю работу»
Депутат Рады допустил начало гражданской войны на Украине и ее распад
Экс-тренер «Динамо» объяснил провал «Спартака» в игре с «Ахматом»
Беременная Ида Галич снялась с семьей на яхте: «Дубайская вылазка»
Экс-совладельцу «Азбуки вкуса» огласят приговор 8 апреля
Белла Хадид в нижнем белье снялась на корточках на пне
Пьяный ульяновец поджег знакомого из-за ревности к сожительнице
Бывший директор «Динамо» высказался о конфликте Ротенберга и Кудашова
«Спартаку» объяснили, как бороться за чемпионство
В секторе Газа закрылись все пекарни
Глобальное потепление сделает беднее каждого: новые расчеты шокировали экономистов
Ксения Собчак назвала самую модную юбку сезона
Риттер уличил команду Трампа в попытке поставить Россию в неудобное положение
Оксана Самойлова показала ванную дочери: «Туалет в стикерах и постеры в ванной»
В возрасте 63 лет умер актер Рашид Тугушев
Все новости