На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Главы государств соболезнуют России в связи с терактом в Домодедово

Свои соболезнования в связи с терактом 24 января в аэропорту Домодедово выразили главы многих государств, включая ближайших соседей России, и международных организаций.
В частности, свои соболезнования семьям погибших выразили глава ООН Пан Ги Мун и генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, а также генсек Совета Европы Турбъерн Ягланд, председатель Европарламента Ежи Бузек и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.
Президент США Барак Обама заявил, что он с супругой выражает глубочайшие соболезнования и поддержку российскому народу, а также заявил, что США готовы оказать России помощь в расследовании теракта и поиске причастных к нему лиц.
Соболезнования выразили главы и руководители внешнеполитических ведомств европейских стран — в частности, Франции, Германии, Италии, Испании, Бельгии, Великобритании, Греции, Сербии, Болгарии, Словакии, Чехии, Польши.
Также глубокие сожаления в связи со случившимся выразили лидеры стран Латинской Америки, включая Аргентину, Чили и Парагвай; а также Мексика и Канада.
С решительным осуждением террористического акта в московском аэропорту выступили Латвия, Литва, Эстония и Грузия, а также арабские страны, среди которых, в частности, – Египет, Турция, Объединенные Арабские Эмираты.

Картина дня
Новости и материалы
Суд вынес приговор по делу о хищении более 500 млн рублей при выполнении оборонзаказа
МИД РФ передал посольству Финляндии в Москве книгу о финской русофобии
В Москве СК завершил расследование дела о публичных призывах к терроризму
В Госдуме назвали цели на Украине после атаки на резиденцию Путина
«Серия неудач отражает его объективный уровень»: почему Непомнящий провалился в Дохе
На Кубани задержали поезда
В России признали нежелательной американскую организацию юристов
Названа причина изменения меры пресечения бывшему вице-губернатору Свердловской области
Курский врач рассказал о вторжении ВСУ в регион
В США призвали Россию ответить на атаку по резиденции Путина
Мишустин назвал ключевой приоритет России
Xiaomi выпустила холодильник Mijia Refrigerator Pro с защитой от кишечной палочки
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир с музыкальным попурри
Грызлов назвал размещение «Орешника» в Белоруссии подтверждением договоренностей в СГ
Военный эксперт напомнил Европе, куда долетает «Орешник»
В Воронежской области объявили опасность атаки БПЛА
Уход капитана «Локомотива» в ЦСКА назвали большим ударом
Премьер Польши заявил о готовности США отправить войска на Украину
Все новости