[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Глава Kodak: бумажные издания не умрут никогда

Президент компании Kodak Филип Фарачи в интервью газете «Ведомости» высказал мнение, что бумажные издания, несмотря на многочисленные прогнозы экспертов, не умрут никогда.
«Представьте, что все ваши соседи читают прессу на iPad и ноутбуках. А к вашему крыльцу почтальон каждый день приносит газету. Как же вы будете выделяться среди остальных! А рекламодатели готовы будут заплатить большие деньги, чтобы сообщить целевой аудитории о своих товарах. Ведь издания, которые станут читать наши внуки, будут узкоспециализированными. В Европе четко прослеживается тенденция: растут тиражи изданий «по интересам»: про рыбалку, охоту, домашних животных, вязание и прочее», — сказал Филип Фарачи.
Он также заметил, что и традиционные бумажные книги не уступят место электронным.
«Я не возьму с собой на пляж iPad или электронную книгу. Ведь я точно знаю, что бумажный томик можно бросить рядом с шезлонгом, уйти купаться, а вернувшись, застать его там, где оставил. С iPad я не рискну провести такой эксперимент. Бумажной книге не страшен песок, и она куда меньше электронной бумаги боится воды», — заметил глава Kodak.
Также он сделал прогноз касательно развития ряда технологий, в частности, технологии хранения и передачи видеофайлов.
«Практически перестанут выпускаться DVD-проигрыватели. Информация, которая распространяется на этом типе дисков, будет получаться онлайн. Путь от VHS к DVD занял 12–14 лет. От DVD к Blu-Ray — 2–3 года. От Blu-Ray к главенству WiFi, когда подавляющая доля информации будет распространяться онлайн, пройдет не более 2–3 лет», — считает глава Kodak.

Как гордость СССР опозорился на весь мир, попавшись на воровствеВодителям старше 70 лет запретят водить машину самостоятельноИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать портТакер Карлсон сделал неожиданное заявление о жизни в РФКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииСтрашное совпадение: от даты смерти отца Киркорова мороз по кожеСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицитКарлсон всему миру признался, что стало с РоссиейВырвалось: что Симоньян раструбила на весь мир о КарлсонеДугин рассказал, как Путин спас жизнь ТрампуТрамп вышел на связь с важным заявлением по УкраинеУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкантПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихРоссии нельзя доверять Трампу! И вот почемуЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНР
Новости и материалы
В Ставропольском крае объявлена угроза атаки БПЛА
Отмена лимита госдолга в Германии вызвала беспокойство у молодежи
Американский экономист спрогнозировал развитие отношений РФ и США
Военный эксперт рассказал о ситуации для ВС РФ под Купянском
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
США депортировали 21 мигранта в Гуантанамо
Прокуратура запросила арест мэра Стамбула
ХАМАС заявил о готовности к достижению соглашения по сектору Газа
Стало известно о ликвидации члена политбюро ХАМАС
На Западе отметили недовольство украинцев итогами вторжения в Курскую область
Михалков назвал сроки презентации «евразийского Оскара»
В США на протесты против деятельности Маска вышли 400 человек
Финансист назвала продукты, которые скоро подорожают
Пленный ВСУ рассказал, как попал на передовую после похода в кафе
Журналист рассказал, в чем Трамп солидарен с Путиным
Овечкин установил новое достижение в НХЛ
В Самарской области объявлена опасность атаки БПЛА
Знаменитая фигуристка назвала лучший номер «Русского вызова»
Все новости