[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Медведев в качестве ответа «нацистам» предлагает «поддерживать русский фольклор»

Президент Дмитрий Медведев на встрече с лидерами парламентских фракций, которую в прямом эфире передает телеканал «Россия 24», обрушился на «нацистов», обвинив их в «подрыве культурных основ», и предложил в ответ «развивать лучшие черты русского характера», а также не забывать про русский фольклор.
«Агрессивность, нетерпимость, замкнутость все это проявления низкого уровня культуры. Все нацисты, независимо от места их происхождения, они по своей природе антинациональны, они подрывают культурные основы своего государства, фактически разрушая его», — сказал Медведев в своем вступительном слове.
Тема межнациональных отношений стала одной из самых обсуждаемых в обществе после того, как в Москве националисты устроили массовые беспорядки после смерти фаната «Спартака» Егора Свиридова, погибшего в драке с выходцами из Кавказа.
Ответом на действия националистов. по мнению Медведева, должно проявленное властями внимание к русской культуре,в том числе и фольклору.
«Этим процессам должен быть дан очень серьезный ответ, — заявил Медведев. — Мы должны уделять внимание нашей многонациональной культуре, но вне всякого сомнения особое внимание должно уделяться русской культуре и это нормально. Об этом должно быть не стыдно говорить».
«Нужно развивать самые лучшие черты русского характера, — поставил задачу президент. — Мы должны создавать нашу современную российскую культуру». «Нужно поддерживать, — сказал Медведев, — русский фольклор и музыку».

Владимиру Соловьеву выдвинули обвиненияСкандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеВоенные пропали без следа, а затем случилось страшное: СМИПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойГлава Пентагона брал жену на встречи по Украине неспроста«Запомните мои слова»: Илон Маск публично сдал ТрампаЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеУкраине передали новости от ЕС, которые меняют всёКак пройдут похороны Лолиты: тело кремировать, прах развеятьПереехавший в Россию француз удивился увиденному в странеО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответЧто внезапно начали вывозить из РФ в Белоруссию тысячами тонн?Почему одна из слабейших стран Европы пошла против РФВ Раде рассказали, что учудил ЗеленскийЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаАлаудинов рассказал о наемниках ВСУ, найденных без головПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеПрокофьева только умерла, а её коллега уже всё разболталРаскол: в чем Франция, Италия и Испания отказали фон дер Ляйен
Новости и материалы
Смену гражданства Касаткиной назвали грустной реальностью
Кондуктора-мигранта в Архангельске будут судить за насилие над девочкой в автобусе
После обнаружения в лесу под Тверью тела 13-летней девочки задержан местный житель
Жители Москвы и Подмосковья смогли увидеть затмение Солнца
Двоих подростков задержали по подозрению в поджоге офиса «‎Народного фронта» в Абакане
В Махачкале арестовали фигуранта дела о взрыве в многоквартирном доме
В Севастополе обнаружили нелегальные камеры, снимающие военные объекты
Китайский Красный Крест направил в Мьянму после землетрясения палатки и раскладушки
Глава МИД Дании осудил Вэнса и предложил обсудить военное присутствие США
В ДНР готовят программу восстановления четырех районов Донецка
«Адреналин испарился»: тренер объяснил разгром «Локомотива» от «Крыльев Советов»
Оппозиция требует провести суд над экс-мэром Стамбула в прямом эфире
Стало известно, какие китайские авто в России попали под налог на роскошь
В Краснодарском крае произошел пожар на мусорном полигоне
Фанаты «Динамо» скандируют имя Александра Овечкина на матче РПЛ
Федора Конюхова решено эвакуировать на 114-й день плавания на весельной лодке
Названы лучшие смартфоны на Android до 15 000 рублей в 2025 году
ВС РФ ударили по пункту дислокации ВСУ в Сумской области
Все новости