Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Школьник, истязавший пожилую учительницу в Шелехове, учится на физрука

Издевавшийся несколько месяцев над пожилой учительницей физкультуры 16-летний подросток учится в Иркутском техникуме физической культуры, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из Иркутска.
Как оказалось, в техникуме почти никто не знает, что на их учащегося заведено уголовное дело по статье «истязание», там его характеризуют как замкнутого, но исполнительного студента.
Между тем, 23 декабря в Иркутске начались первые судебные слушания против подростка. На суде, который проходил в закрытом режиме, присутствовала мать подсудимого, которая вела себя крайне агрессивно. Сам подсудимый не проронил ни одного слова во время слушаний.
«Я действую в интересах своего клиента, здесь пока нечего комментировать. Мой подзащитный свою вину признает частично», — передает корреспондент «Газеты.Ru» слова адвоката подсудимого Галины Бебякиной.
Кроме этого, на первом заседании не было никого со стороны потерпевшей 73-летней учительницы Валентины Леонидовой. В дальнейшем ее интересы будет представлять ее дочь, сама женщина участвовать в процессе не будет, так как у нее развился склероз и она ничего не помнит.
«Начато судебное следствие по делу, определен порядок исследования документов. По делу проходит очень много свидетелей — 48 человек. Это и педагоги, и ученики школы. Допросить нужно их всех, поэтому понадобится определенное время», — прокомментировала журналистам происходившее за закрытыми дверями в суде помощник председателя суда Ольга Маценко. Следующие судебные слушания назначены на 19 января.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что несколько подростков систематически избивали пожилую учительницу физры в одной из школ Шелехова (Иркутская область - прим. «Газета.Ru»). Об этом стало известно в марте этого года, когда подростки выложили в интернет видео, снятое на мобильный телефон.
Остальные участники истязаний не могут быть привлечены к уголовной ответственности в связи с тем, что не достигли 16-летнего возраста.

Новости и материалы
Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Во Франции создадут «мобильные силы» для охраны учреждений
Аэропорт Шереметьево повышает цену на парковку с 1 апреля
Украинец выдавал ВСУ расположение российских систем ПВО и попал под суд
Мэр Невинномысска снял нецензурное видео о работе коммунальщиков
Россиянин накинулся с обвинениями на детей, слушавших украинскую песню
Силовики изъяли технику из офиса криптобиржи Beribit в «Москве-Сити»
Россия вышлет сотрудника посольства Молдавии в Москве
Схожий по характеристикам с российской консолью мини-ПК оказался очень дешевым
КХЛ внесла изменения в сроки проведения следующего сезона
Посол Молдавии вызван в МИД РФ
Банк России вышел в прибыль впервые с 2018 года
РФ и Египет призвали к прекращению боевых действий в Газе в Рамадан
Мошенники вынудили россиянина притвориться покупателем автомобиля
В ГД хотят изменить Концепцию преподавания русского языка
В Молдавии потребовали отставки главы МИД после инцидента с автобусом на границе с Литвой
ВСУ атаковали поселок в Брянской области
В «Зените» порадовались, что команде достался «Спартак» в полуфинале КР
Все новости