На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Колокольцев: около 70% преступлений в Москве совершается иногородними гражданами

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев на встрече с журналистами и жителями города ответил на вопрос о расхождении официальной статистики ГУВД о 49% преступления в столице, которые совершают приезжие и статистики, которая фигурирует в СМИ, что этот показатель на самом деле может достигать 90%. Выступление генерала Колокольцева в прямом эфире показывает телеканал «Вести 24».
«По официальной статистике, 49% преступлений в Москве совершают иногородние, однако это касается только раскрытых преступлений, а преступления, совершенные иногородними, раскрываются хуже. Если брать общую статистику преступности включая нераскрытые, то мы увидим, что приезжие граждане совершают порядка 70% преступлений в Москве, — сказал Колокольцев — Отмечено значительно увеличение количества изнасилований в городе, и большой процент злоумышленников действительно родом из бывших республик СНГ, в частности, из азиатских и мусульманских республик, но от спекуляций на этом факте я бы предостерег СМИ».
Это заявление Колокольцева прозвучало на следующий день после того, как Владимир Путин посетил могилу убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова, чье убийство в драке на автобусной остановке спровоцировало массовые беспорядки в Москве.

Новости и материалы
В Еврокомиссии прокомментировали блокировку Венгрией кредита для Украины
В Крыму оценили требование Каллас к России
ФСБ раскрыла, как ВСУ используют Telegram против российских военных
Опубликованы кадры с места падения вертолета в Приамурье
Женщине ампутировали конечности из-за слюны собаки
В Госдуме сообщили о «донастройке» ЕГЭ в 2026 году
В Совфеде дали совет Евросоюзу на фоне ожидания уступок от России: «Бежать и сдаваться»
Зеленский захотел размещения европейский войск у передовой в случае остановки огня
ПВО отразила атаку украинских БПЛА в Ростовской области
СМИ сообщили о смерти наемника из Латинской Америки от издевательств в ВСУ
В Сумской области уничтожили казармы операторов БПЛА ВСУ
Крупное ДТП парализовало движение на МКАД
Стало известно, кто сыграет в хоккейном финале Олимпийских игр
Южная Корея может присоединиться к инициативе НАТО по закупке оружия для ВСУ
Несколько российских аэропортов ограничили работу
Россияне стали чаще отказываться от домашней еды
Главу Паралимпийского комитета России внесли в базу «Миротворца»
Экс-премьер Украины раскрыл, какой вопрос необходимо обсудить США и России
Все новости