Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве ужесточен паспортный режим, идут массовые проверки документов

Московская милиция после произошедших беспорядков на Манежной площади и у торгового центра «Европейский» ужесточила паспортный режим на улицах города, начались массовые проверки документов, сообщил источник в правоохранительных органах.
«Чтобы избежать повторения подобных попыток сборищ и провокаций, а также в целях профилактики криминогенной ситуации в Москве руководство столичной милиции ужесточило в городе паспортный режим. Массовые проверки документов, в основном, проходят на всех железнодорожных вокзалах столицы, в аэропортах, в метрополитене, а также на площадях и других местах массового скопления людей», — сказал собеседник агентства, добавив, что особое внимание милиционеры уделяют приезжим.
«Работа по противодействию экстремизму проводится милицией также в среде неформалов и радикально настроенной молодежи, — добавил источник. — В мероприятиях задействован оперативный состав сотрудников уголовного розыска всех административных округов. На случай нештатных ситуаций созданы мобильные резервы из числа бойцов ОМОНа».
Ранее высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб сообщил РИА «Новости», что спецслужбы начали отслеживать переписку по электронной почте, публикации в социальных сетях и форумах и определять IP-адреса, с которых в интернете распространяются экстремистские и националистические лозунги, призывы и провокационные слухи.
Что касается проверок паспортного режима, то, по словам источника в правоохранительных органах, в мероприятиях по проверке документов задействованы все подразделения столичной милиции, в первую очередь, два оперативных полка патрульно-постовой службы. Кроме того, участковые уполномоченные получили распоряжение тщательно проверить на своих подведомственных территориях лиц, склонных к различного рода правонарушениям.
В среду радикально настроенные лица попытались устроить массовые беспорядки у торгового центра «Европейский» рядом с Киевским вокзалом. Там, по предварительным оценкам, собралось порядка 1,5 тыс. молодых людей, многие из которых были агрессивно настроены. Их посадили в милицейские автобусы.Такие же меры милиция приняла и у метро «Смоленская».

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости