Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фан-клуб «Анжи»: постараемся, чтобы у ТЦ «Европейский» все прошло мирно

Представитель фан-клуба махачкалинской футбольной команды «Анжи» «Дикая дивизия» в беседе с корреспондентом «Газета.Ru» сообщил, что в среду в центре Москвы у торгового центра «Европейский» действительно будет сход уроженцев Кавказа в знак протеста против субботнего погрома на Манежной площади, однако пришедшие постараются избежать беспорядков.
Националисты в Москве тем временем готовятся к противостоянию с уроженцами Кавказа.
«Люди все равно придут к ТЦ «Европейский», — сказал собеседник в фан-клубе «Анжи», — но будет сделано все, чтобы собрание прошло мирно и не было никаких беспорядков». При этом в интернете фан-клубы болельщиков «Анжи», грозненского «Терека», владикавказской «Алании», «Спартака-Нальчик» выступили с совместным заявлением о сходе у «Европейского».
«Это засада. Вся милиция Москвы будет стянута к точке сбора, им дана команда любой ценой не допустить беспорядков. Акция неорганизованна. У нее нет руководителей, которые будут направлять действия участников, поэтому они легко поведутся на провокации фашистов, которые изо всех сил будут провоцировать нас и пытаться столкнуть с ОМОНом», — говорится в заявлении, доступном на официальной гостевой страничке фанатов «Анжи».
По словам представителя фан-клуба «Анжи», члены дагестанского землячества придут в среду к «Европейскому», чтобы предостеречь остальных от незаконных действий, поскольку «предупредить всех по телефону не удастся». Кроме того, представитель «Дикой дивизии» сообщил, что в ближайшее время в Москве готовится проведение митинга «против беспорядков и проявлений ксенофобии».
Тем временем в Москве футбольные фанаты и националисты обсуждают собственные акции, намеченные на среду, при этом также называя «провокацией» сообщения о возможной стычке между ультраправыми и выходцами из Кавказа на площади Киевского вокзала.
«Давайте объединяйтесь, делайте что угодно во благо», — говорится в сообщении на заглавной странице гостевой книги для националистически настроенных футбольных фанатов. На ресурсе читатели договариваются о создании групп по месту проживания в районах Москвы (для координации действий).
«Идти на Киевскую не очень желательно. Т. е. люди на всех ресурсах считают, что это Провокация», — написано в заглавном сообщении другой гостевой книги футбольных фанатов «Юнити».
На форуме националистически настроенных болельщиков «Спартака» советуют в среду «набирать народ по округам и ставить своего «координатора» около каждого метро, чтоб он был на телефоне».
Также на форумах сообщаются номера автомашин северокавказских регионов и места их парковки: «Нужны улицы и номера домов, у которых постоянно замечены»..

Новости и материалы
Москвич съел конфету и чуть не проглотил острую железку, находившуюся в ней
Грузовик протаранил терминал аэропорта Пулково
Ума Турман и Джон Траволта воссоединились в день 30-летия «Криминального чтива»
«Большая честь»: Мари Краймбрери подарила песню Владимиру Преснякову
Стала известна цель удара по украинскому городу Южный
В Перми ребенок выпал из окна, пока родители спали
Захарова улетела с дочерью из России
Владимир Долинский рассказал о работе с Никитой Михалковым: «Может быть очень жестким»
Россиянину удалили более 150 камней, лежавших под опухолью простаты
Минздрав Татарстана: у мужчины нашли 150 мочевых камней под опухолью простаты
В Госдуме высказались об ударах ВСУ по энергетическим объектам РФ
Экс-солистка «Миража» об алкоголизме: «Это ерунда»
На Украине ограничили работу онлайн-казино
В Европе вместо Apple Pay для iPhone могут появиться аналоги Mir Pay
Стало известно, какое печенье помогает похудеть
Китайские пловцы получили право на участие в Олимпиаде, несмотря на допинг
Избившего ринг-герл бойца ММА пожизненно отстранили
Крид захотел электромобиль, как у Гаги и Кардашьян
«Подлянку сделали»: тренер сборной Ингушетии — о пистолете в авто вице-президента федерации бокса
Все новости