На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фан-клуб «Анжи»: постараемся, чтобы у ТЦ «Европейский» все прошло мирно

Представитель фан-клуба махачкалинской футбольной команды «Анжи» «Дикая дивизия» в беседе с корреспондентом «Газета.Ru» сообщил, что в среду в центре Москвы у торгового центра «Европейский» действительно будет сход уроженцев Кавказа в знак протеста против субботнего погрома на Манежной площади, однако пришедшие постараются избежать беспорядков.
Националисты в Москве тем временем готовятся к противостоянию с уроженцами Кавказа.
«Люди все равно придут к ТЦ «Европейский», — сказал собеседник в фан-клубе «Анжи», — но будет сделано все, чтобы собрание прошло мирно и не было никаких беспорядков». При этом в интернете фан-клубы болельщиков «Анжи», грозненского «Терека», владикавказской «Алании», «Спартака-Нальчик» выступили с совместным заявлением о сходе у «Европейского».
«Это засада. Вся милиция Москвы будет стянута к точке сбора, им дана команда любой ценой не допустить беспорядков. Акция неорганизованна. У нее нет руководителей, которые будут направлять действия участников, поэтому они легко поведутся на провокации фашистов, которые изо всех сил будут провоцировать нас и пытаться столкнуть с ОМОНом», — говорится в заявлении, доступном на официальной гостевой страничке фанатов «Анжи».
По словам представителя фан-клуба «Анжи», члены дагестанского землячества придут в среду к «Европейскому», чтобы предостеречь остальных от незаконных действий, поскольку «предупредить всех по телефону не удастся». Кроме того, представитель «Дикой дивизии» сообщил, что в ближайшее время в Москве готовится проведение митинга «против беспорядков и проявлений ксенофобии».
Тем временем в Москве футбольные фанаты и националисты обсуждают собственные акции, намеченные на среду, при этом также называя «провокацией» сообщения о возможной стычке между ультраправыми и выходцами из Кавказа на площади Киевского вокзала.
«Давайте объединяйтесь, делайте что угодно во благо», — говорится в сообщении на заглавной странице гостевой книги для националистически настроенных футбольных фанатов. На ресурсе читатели договариваются о создании групп по месту проживания в районах Москвы (для координации действий).
«Идти на Киевскую не очень желательно. Т. е. люди на всех ресурсах считают, что это Провокация», — написано в заглавном сообщении другой гостевой книги футбольных фанатов «Юнити».
На форуме националистически настроенных болельщиков «Спартака» советуют в среду «набирать народ по округам и ставить своего «координатора» около каждого метро, чтоб он был на телефоне».
Также на форумах сообщаются номера автомашин северокавказских регионов и места их парковки: «Нужны улицы и номера домов, у которых постоянно замечены»..

Новости и материалы
Британский министр заявила, что будущее Гренландии лежит только в руках ее жителей
Пенсионер избил пожилую женщину тростью ради 700 рублей и получил условный срок
Юрий Лоза похвалил ИИ после просмотра «Золотого граммофона»
Сальдо рассказал о планах вернуться в свой дом в Херсоне
Стали известны профессии с самыми высокими зарплатами в России
Подполье сообщило об ударе по цеху сборки БПЛА в Харькове
Политолог указал на попытки Трампа «перевоспитать» Европу
Жест вежливости спас жизнь мужчине в Москве
Валиева сделала заявление по поводу возобновления карьеры
Ольга Бузова похвасталась сумкой за полмиллиона рублей
Звезда «Очень странных дел» в сияющем платье с глубоким декольте вышла в свет с новой стрижкой
Появились подробности о работе таганской ОПГ на спецслужбы
В Запорожье заметили дронов-разведчиков ВСУ
Заключенные взяли в заложники более 40 человек в Гватемале
Россиянка едва не разбила флакон духов о голову знакомой
Фанат с онкозаболеванием сможет поиграть в GTA VI до ее выхода
Раскрыт график Путина на следующую неделю
Водителя Porsche, который не остановился по требованию сотрудников ДПС и протаранил служебное авто, арестовали
Все новости