На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

После презентации с участием Путина поезд Allegro столкнулся с лосем

Жертвой скоростного поезда Allegro, который начал курсировать между Санкт-Петербургом и Хельсинки в минувшее воскресенье, в тот же день стал лось, сообщила РИА «Новости» представитель пресс-службы Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте.
По ее словам, в воскресенье на перегоне Бусловская — Лужайка около 18:25 машинист поезда в свете прожектора увидел трех лосей, переходящих пути. «Он применил экстренное торможение, но поезд все же зацепил последнего лося, и тот погиб», — рассказала представитель УВД на транспорте.
Чуть ранее на таком же поезде Allegro по этому участку железной дороги проследовали премьер-министр России Владимир Путин вместе с президентом Финляндии Тарьей Халонен, которые таким образом отметили начало курсирования скоростного поезда. Они сели в поезд в Выборге, а станции Бусловская и Лужайка находятся между Выборгом и финской границей.
Реализация проекта скоростного железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки была начата после переговоров Путина с Халонен еще в мае 2002 года. Теперь время в пути по железной дороге между Петербургом и Хельсинки сократится практически в два раза — с 6 часов 18 минут до чуть более 3,5 с половиной часов. По словам представителя УВД на транспорте, пассажиры поезда, совершившего экстренное торможение и столкнувшегося с лосем, не пострадали, сам состав также повреждений не получил и прибыл по расписанию. Туша лося была передана егерю.

Новости и материалы
Белоруссия ответила на предложение Литвы о встрече
Новый посол России в Турции вручил копии верительных грамот в МИД республики
Посол оценил переговоры парламентской делегации в Вашингтоне
В Иране опровергли радиоактивную утечку после удара
Обжарщики кофе рассказали, как понять информацию на упаковке
У режиссера и преподавателя ВГИК Шухера случилась остановка сердца
Мосгорсуд признал законным изъятие 900 млн рублей у экс-вице-губернатора Зайнуллина
Психолог назвала простой способ справиться с тревогой
В Минобороны Латвии отвергли информацию об организации ударов по России
Мишустин назвал ИИ «Яндекса» удачной российской разработкой
В Чикаго роботы-доставщики повредили автобусные остановки,
Критиковавшего Путина и СВО блогера Ремесло выпустили из психбольницы
В США начались переговоры с участием депутатов Госдумы
Дочь Тутберидзе с партнером вошли в топ-10 после ритм-танца на чемпионате мира
На экранах блокировки iPhone появились экстренные уведомления о киберугрозе
Из Петербурга в Крым запустят автобусный рейс
Стало известно, кому запрещено посещать баню
Все новости