На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Умер болельщик, получивший ножевые ранения в московском метро

В больнице от ножевых ранений умер еще один болельщик «Спартака», получивший ножевые ранения в московском метро, сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

«Молодой человек с колото-резаным ранением груди, Казаков, 1991 года рождения, был обнаружен на станции московского метрополитена. Когда его нашли, он был жив, но спустя час скончался от полученных ранений», — сказал источник.

Инцидент произошел на станции «Волжская» еще в прошлую пятницу, то есть в день похорон другого болельщика «Спартака» Егора Свиридова, который погиб 6 декабря от выстрелов из травматического пистолета во время драки с уроженцами Северного Кавказа на Кронштадтском бульваре. По данным СМИ, нападение на «Волжской» было совершено на 19-летнего Павла Казакова. Сообщалось, что на него также напали двое выходцев с Кавказа.

Эту информацию подтвердил в интервью «Русской службе новостей» представитель ГУВД по Москве Виктор Бирюков. «Факт конфликта 10 числа на Волжском бульваре был. Расследованием этого преступления занимаются следователи Следственного комитета, — сказал Бирюков. — Потерпевшему были нанесены ножевые ранения. В больнице через два часа он умер».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В субботу на Манежной площади произошли беспорядки, поводом для которых стало убийство болельщика Свиридова.

Новости и материалы
Тарасова назвала мечтой соревнования на чемпионате России
Аэропорт Геленджика приостановил работу
Появились подробности о тяжелом состоянии раненных при взрыве в Химках
Чемпион мира Галлямов снял свою серебряную медаль на награждении ЧР
Прокуратура подтвердила обнаружение трупов кошек и собак в приюте в Ростовской области
Канцлера Германии освистали
В МИД РФ заявили, что отношения со Словенией «скатились на самый низкий в истории уровень»
Продюсера «Ласкового мая» вновь захотели заочно арестовать
В Кремле хотят сотрудничать с США независимо от урегулирования на Украине
Украинцам пообещали реже отключать электричество
Стало известно, когда украинская делегация встретится с представителями Вашингтона
Чемпион UFC заявил о желании победить Махачева на глазах Хабиба
«Еще передумает»: Гуменник о намеке на уход чемпиона мира Галлямова
Запорожская область частично осталась без света
ЕАЭС подписал соглашение о свободной торговле с Индонезией
Россиян призвали быть настороже из-за возможной подготовки ВСУ массированной атаки
В МИД опровергли сообщения о переговорах России и Южной Кореи
Московское «Динамо» с минимальным отрывом обыграло ЦСКА
Все новости