Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Премьер Косово объявил о победе своей партии на парламентских выборах

Премьер-министр Косово, лидер Демократической партии Хашим Тачи заявил о победе своей партии на первых после провозглашения независимости от Сербии в 2008 году выборах в парламент, сообщает The Independent.
Согласно данным exit-polls, на прошедших накануне досрочных парламентских выборах, партия Тачи набрала 32% голосов избирателей. На втором месте с 25% — Демократическая лига Косово, образующая вместе с демократами правящую коалицию. Далее 16% следует радикальное движение «Самоопределение», выступающее за пересмотр международного присутствия в Косово и против диалога с Сербией.
В течение дня в Косово регистрировались незначительные инциденты, связанные с протестами сербского населения. В частности, сообщается об аресте двух местных жителей, которые в составе группы из 40 человек пытались помешать установке на одном из избирательных участков кабинок для голосования.

Что заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыМакаревич* переобулся? Но уже слишком поздноВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаНападение армянина на россиянку: финал неожиданныйНа Украине переживают: «Зеленский объявил войну Трампу»До какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимСанкции отменяются? Заявление Путина потрясло мир — СМИОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейМВД раскрыло детали смертельной трагедии в РФ 16 февраляВ США раскрыли, что Трамп и Путин хотят сделать с ЗеленскимЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоРусский офицер рассказал, что творится под ХарьковомОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Соловьев наговорил про Трампа такое, что в США не смолчалиЗеленский не скрывает счастья: США купились на его трюкСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуДелал это прямо на службе: задержан экс-сотрудник Минобороны
Новости и материалы
На видео попало, как автомобиль ушел под воду вместе с пенсионером
Пушилин рассказал о ситуации в Часовом Яре
Российские военные сбили украинский самолет в ДНР
Следственный комитет сообщил о росте дел о терроризме
Медведев обошел Джоковича в рейтинге АТР
В России могут ввести запрет на установку скидок маркетплейсами
Владимира Зеленского оштрафовали за мат и крики в общественном месте
Кадыров показал видео уничтожения блиндажа ВСУ в Суджанском районе
В Нижегородской области задержали двух жителей по делу о диверсии
«Запретить выезд из РФ»: раскрыты детали нового иска Алсу против Яна Абрамова
Российские военные взяли под контроль ландшафтный парк «Клебан-Бык»
Охранники подрались с пьяными посетителями в екатеринбургском ТРЦ «Гринвич»
Центробанк обновит основания для блокировки счетов в банках
Порошенко рассказал о необычной просьбе к Зеленскому 24 февраля 2022 года
В Ростовской области подсчитали ущерб по делу замгубернатора Рачаловского
В США рассказали, куда наемники хотят отправиться после Украины
Россиянам рассказали, сколько можно ездить с горящей Check Engine
В Красноярском крае женщина не выжила после того, как обварилась кипятком в ванне
Все новости
[]