На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев отреагировал на резкую реплику Хинштейна по поводу Лукашенко

Президент России Дмитрий Медведев в своем микроблоге Twitter прокомментировал реплику по поводу личной встречи Медведева с президентом Лукашенко. Реплика была сделана от имени депутата Александра Хинштейна, одна этот микроблог принадлежит не депутату, а какому-то другому человеку. В своем микроблоге Хинштейн резко отозвался об этой ошибке.
В четверг Медведев и Лукашенко провели отдельную двустороннюю встречу до начала заседания глав государств стран — участниц Таможенного союза. Встреча прошла на фоне окончательно ухудшившихся отношений между президентами двух стран. В конце сентября Медведев заявил, что не ждет от выборов в Белоруссии ничего хорошего. Через несколько дней Лукашенко прокомментировал шутку Медведева, позволив себя при этом личные выпады в адрес Медведева. В начале октября Медведев в своем блоге разместил видеообращение, в котором выступил с беспрецедентной критикой Лукашенко. 24 ноября в своем микроблоге в Twitter Медведев неожиданно ответил на вопрос читателя, как он относится к предстоящим выборам президента Белоруссии: «К вашим выборам отношусь максимально уважительно. А про вашего президента я уже все сказал».
Читатель блога от имени Хинштейна написал Медведеву, что его радует достигнутая договоренность в рамках Таможенного союза и огорчают предыдущие резкие заявления Медведева в адрес Лукашенко. «Это хорошо, что договорились, а то ваша выходка по отношению к Лукашенко не очень хорошо была воспринята», — написал Хинштейн в ответ на запись президента о достижении соглашения на переговорах. «Уважаемый Президент Лукашенко не нуждается в защите депутатов иностранного парламента. Я как-нибудь с ним сам разберусь :-)», — парировал Медведев, судя по цитате, отвечая депутату Хинштейну, а не его двойнику.

Новости и материалы
В конгрессе утверждают, что США уже запланировали наземную операцию в Иране
Врач назвал причины частых чиханий
Юрист рассказал, какую компенсацию можно получить от соседей за табачный дым
Пророссийские хакеры заявили о взломе шифрования всего госсектора Украины
Аэропорт Пулково вновь стал принимать и отправлять самолеты
«IQ-тесты, опросы и соцсети»: россиян предупредили, кто сливает данные мошенникам
Генпрокуратура потребовала изъять электросети Хасавюрта у экс-главы МРСК
Израиль создаст буферную зону на юге Ливана
Ким Чен Ын и Лукашенко провели встречу в столице КНДР
50-летняя Тина Канделаки в тренче с шарфом из перьев вышла на публику
Мошенники маскируют QR-коды под сбор средств для ВСУ
Ксения Собчак высмеяли за выбор наряда в Париже: «Перчатки сварщика»
В Минфине РФ высказались об НДС на переводы по СБП
50-летняя Риз Уизерспун о возрасте: «Ждала этот день»
Названы самые стильные прически 2026 года
Собянин рассказал о пострадавшем при падении обломков беспилотника
Депутат Рады заявила о подаче иска в суд на главкома ВСУ Сырского
Кортеж делегации депутатов Госдумы заметили у посольства России в Вашингтоне
Все новости