На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев отреагировал на резкую реплику Хинштейна по поводу Лукашенко

Президент России Дмитрий Медведев в своем микроблоге Twitter прокомментировал реплику по поводу личной встречи Медведева с президентом Лукашенко. Реплика была сделана от имени депутата Александра Хинштейна, одна этот микроблог принадлежит не депутату, а какому-то другому человеку. В своем микроблоге Хинштейн резко отозвался об этой ошибке.
В четверг Медведев и Лукашенко провели отдельную двустороннюю встречу до начала заседания глав государств стран — участниц Таможенного союза. Встреча прошла на фоне окончательно ухудшившихся отношений между президентами двух стран. В конце сентября Медведев заявил, что не ждет от выборов в Белоруссии ничего хорошего. Через несколько дней Лукашенко прокомментировал шутку Медведева, позволив себя при этом личные выпады в адрес Медведева. В начале октября Медведев в своем блоге разместил видеообращение, в котором выступил с беспрецедентной критикой Лукашенко. 24 ноября в своем микроблоге в Twitter Медведев неожиданно ответил на вопрос читателя, как он относится к предстоящим выборам президента Белоруссии: «К вашим выборам отношусь максимально уважительно. А про вашего президента я уже все сказал».
Читатель блога от имени Хинштейна написал Медведеву, что его радует достигнутая договоренность в рамках Таможенного союза и огорчают предыдущие резкие заявления Медведева в адрес Лукашенко. «Это хорошо, что договорились, а то ваша выходка по отношению к Лукашенко не очень хорошо была воспринята», — написал Хинштейн в ответ на запись президента о достижении соглашения на переговорах. «Уважаемый Президент Лукашенко не нуждается в защите депутатов иностранного парламента. Я как-нибудь с ним сам разберусь :-)», — парировал Медведев, судя по цитате, отвечая депутату Хинштейну, а не его двойнику.

Новости и материалы
Путин призвал кабмин быстрее переходить к использованию автономных систем
Путин поручил ввести в юридическое поле небольшие беспилотные устройства
В Москве оцепили территорию после сообщений о взрыве и странных игрушках во дворе
В Екатеринбурге толпа из более чем 10 подростков выманила девушку из дома и избила
Лыжники Коростелев и Непряева не выйдут на гонку Кубка мира
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро
«Губы стали почти черными»: россиянка впала в кому прямо в египетском аэропорту
Трамп пригрозил пошлинами из-за Гренландии
Бренд Hermes обвинили в слежке за покупателями
Посол рассказала, когда и где состоится встреча американской и украинской делегаций
В России проиндексируют более 40 соцвыплат с 1 февраля
Германия выделила Украине €60 млн на энергетику
Хоккеистов «Трактора» обвинили в пьяном дебоше
Ксения Бородина в шубе и с сумкой Chanel покаталась на санях в Суздале
На Земле началась магнитная буря
Журналист Такер Карлсон прибыл в Белый дом для встречи с Трампом
Сестра-«близнец» Дуа Липы вышла на публику в мини-платье
«Ни капли крови не увидел»: Костя Цзю об отмене боя сына
Все новости