Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Самарской области произошло убийство и пожар, как в станице Кущевской

При тушении жилого дома в городе Сызрани Самарской области обнаружено несколько обгоревших тел с множественными колото-резаными ранениями, говорится в сообщении следственного управления Следственного комитета по Самарской области.
«Следствием установлено, что 15 ноября 2010 года примерно в 22 часа при тушении пожара в доме, расположенном на улице Загорской города Сызрани, обнаружено несколько обгоревших тел с множественными колото-резаными ранениями в области шеи, груди и живота», — сказано в сообщении. Сызранским городским следственным отделом Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и розыск лица, совершившего преступление», — сообщают в управлении.
Во вторник восемь членов Общественной палаты России обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой провести внеочередное совещание Совета безопасности. Поводом для обращения стал аналогичный случай в краснодарской станице Кущевская, где в подожженном доме были обнаружены тела 12 человек, в том числе детей. «Особенный цинизм ситуации заключается в том, что война, объявленная криминалом народу России, происходит параллельно реформе правоохранительной системы и объявленному курсу на гуманизацию правосудия», — пишут члены палаты.
5 ноября в двухэтажном доме в станице Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых – хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону – финансовый директор ОАО «Астон» Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Уголовное дело расследуется по статье 105 УК России (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом). В понедельник был задержан «лидер местной преступной группировки» Сергей Цапок, подозреваемый в организации убийства, а во вторник стало известно о том, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин проведет встречу с жителями станицы Кущевской и личный прием.

Новости и материалы
Зеленский рассказал, сколько Украине требуется американских ЗРК Patriot
Россиянку осудили на четыре года за истязание приемных детей
Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в РФ
Россиянин напал с ножом на полицейского и был арестован
Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
В Пентагоне заявили, что не ощущают высокого риска эскалации на Украине
Военный эксперт рассказал, чем будет полезна для ВС РФ трофейная БМП Marder
Карпина попросили не превращать сборную России в помойку
Россиянке провели операцию на сросшихся почках
В Хабаровске прооперировали женщину с камнями в сросшихся почках
На чемпионате мира по самбо появится новая дисциплина
Россиянам не рекомендовали бегать по утрам
Ревматолог Коршунова не рекомендовала бегать по утрам и вечерам
В России подняли вопрос государственно-частного партнерства в туризме
«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом» в шестой игре серии плей-офф КХЛ
Микробы из чайного гриба способствуют похудению
Путин собирался отдохнуть с ружьем на островах в Приморье
Эксперт рассказал, что надо положить в аптечку для похода
ФАС не исключила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке
«Барселона» намерена сохранить Хави
Все новости