Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Застройщик М. Козихинского переулка подтверждает законность стройки, жильцы это опровергают

По результатам встречи в управе с жильцами и представителями власти законность строительства гостиницы в М. Козихинском переулке для студии ТРИТЭ Никиты Михалкова подтверждена на данном уровне, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе застройщика.
«Принято решение о формировании согласительной комиссии с участием представителей восьми домов, расположенных рядом со строительной площадкой… Было решено в еженедельном режиме информировать жителей близлежащих домов о результатах мониторинга по состоянию окружающей застройки», — говорится в сообщении для прессы, распространенном застройщиком по итогам встречи.
Также в пресс-службе застройщика «Газете.Ru» сообщили, что вся документация, подтверждающая безопасность строительства, подтверждающая сохранность домов в связи с возведением гостиницы, также была предоставлена и удовлетворила большинство жильцов.
«Ни о какой согласительной комиссии речь на встрече не шла. Все жильцы, пришедшие на встречу с застройщиком высказались против продолжения строительства и за пересмотр проекта», - сказала «Газете.Ru» активистка протестной группы жильцов Елена Ткач.
Что касается законности строительства, то Ткач говорит, что застройщик не смог предоставить полную документацию на строительство, в частности протокол обследования снесенных домов, на месте которых предполагается построить гостиницу, имея на руках только результат обследования. По словам активистки, на уровне управы действительно все согласовано, однако нарушения в документации были произведены при согласовании на более высоком уровне.
Также Ткач сообщила, что после перерыва в работах, в понедельник на стройке появилось несколько рабочих. По ее словам, если стройка возобновится без пересмотра проекта, жители продолжат блокировать стройку.
Напомним, противостояние строителей гостиницы и жителей М. Козихинского переулка началось, когда местные жители заблокировали работы на стройке.
По словам противников строительства, застройщик предоставил органам, выдавшим разрешение, неверную документацию. Об этом «Газете.Ru» рассказала активистка протестной группы Елена Ткач.
По ее словам, в документации говорилось, что в соседних домах перекрытия сделаны из бетона в то время, как на самом деле перекрытия деревянные, так как дома были построены в 19 веке. После начала строительства, по словам жителей района, в домах пошли трещины.

Новости и материалы
Эрдоган перенес свой визит в США
В россйиском регионе полицейские пресекли работу сети игорных заведений
Стало известно о симпатии УЕФА к России
В Московском зоопарке показали новое видео с завтраком панды Катюши
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
Сотрудник ЦРУ заявил о причастности США к диверсиям на «Северных потоках»
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Цой расширяет свой бизнес по производству солений: «Благодарю Киркорова и Лолиту»
Власти Украины рассказали о попытках устранить ущерб в энергетике страны
В РФС дали оценку работе Карпина на посту тренера сборной
Путин рассказал о значении Дня Победы для россиян
В США сочли, что удары ВСУ по энергообъектам РФ плохо скажутся на переизбрании Байдена
На чердаке дома в Запорожье нашли схрон с оружием и боеприпасами
Столтенберг заявил о солидарности НАТО с Германией и Британией в противостоянии с РФ
В Совфеде заявили, что россияне не должны выбирать между семьей и работой
Ветер принес в Москву песок из пустыни Сахара
Все новости