Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защитники Химкинского леса не исключают связи между избиениями Олега Кашина и эколога Фетисова

Защитники Химкинского леса говорят о возможной взаимосвязи между нападением на журналиста Олега Кашина, которого жестоко избили неизвестные в ночь с пятницы на субботу, с избиением Константина Фетисова, активиста-эколога из Химок.
«Лично мое мнение, что Кашин пострадал за свою деятельность журналиста. В нашей стране нападения не происходят просто так. Если не ошибаюсь, Кашин был первым корреспондентом, который написал большую статью о химкинском лесе в газете «Коммерсантъ»... Впрочем, настоящее положение вещей должно прояснить расследование правоохранительных органов, так как с уверенностью, конечно, ничего в данной ситуации пока утверждать нельзя», - сказал «Газете.Ru» активист движения в защиту Химкинского леса Ярослав Никитенко, отвечая на вопрос о возможной взаимосвязи двух нападений.
Активисты движения в защиту Химкинского леса говорят. что на митинге. посвященном «репрессям против активистов и журналистов», подготовят обращение к Медведеву с требованием проследить за расследованием дела о нападении на Олега Кашина.
«У памятника Грибоедову 14 ноября в 14 часов мы устраиваем большой митинг, посвященный репрессиям против гражданских активистов и журналистов...Два года назад неизвестные избили и покалечили химкинского журналиста Михаила Бекетова, несколько дней назад – химкинского гражданского активиста Константина Фетисова. Ночью произошел несчастный случай с Олегом Кашиным. Необходимо направить обращение к президенту. чтоблы расследование не спустили на тормозах»,- сказал Никитенко.
Напомним, что минувшей ночью корреспондент «Ъ» Олег Кашин был жестоко избит неизвестными возле своего дома в центре Москвы. Сейчас журналист находится в реанимации.
Ранее в среду в Химках был избит гражданский активист Константин Фетисов, участвовавший, в том числе, в кампании по защите Химкинского леса. Фетисов также находится в реанимации.
13 ноября 2008 года в Химках был избит главред газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов, активно участвовавший в защите Химкинского леса от вырубки.

Новости и материалы
Водонаева стала блондинкой: «Психанула»
Под Петербургом задержали мужчину, запустившего квадрокоптер рядом с заводом
Посол Украины в Молдавии отправлен в отставку
Украина получила от Всемирного банка кредит на $1,5 млрд
Кулеба предрек окончание дружбы России и Индии
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия призывников
В Нидерландах 9 енотов устроили побег из зоопарка
Американка подала в суд на разработчиков за приятную графику в играх
Звезда «Теста на беременность» пожаловалась, что ей едва не разбили голову бутылкой виски
В Twitter появятся специальный раздел с порно
В Британии сообщили о попытках главы МИД Украины настроить Индию против России
На ремонт аэродромов в РФ потратят свыше 40 млрд рублей
Воюющий за ВСУ гражданин Польши признал гибель соотечественников на Украине
Политолог объяснил, чем рискует Армения на пути в Евросоюз
В КНДР отвергли возможность контактов с Японией
Зеленский высказался о будущем уволенного с поста секретаря СНБО Данилова
Российские военные обратили в бегство группы ВСУ в Запорожской области
Россиянам рассказали, как питаться полноценно при нехватке времени
Все новости