На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В России запретили мефедрон и метилон

В России запретили вещества мефедрон и метилон. Как сообщили в управлении по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН России, «постановлением правительства РФ от 29 июля 2010 года №578 расширен перечень наркотических средств, запрещенных к обороту на территории России». «В раздел «Наркотические средства» (...) внесены два новых психоактивных вещества — мефедрон и метилон», — говорится в сообщении.
«В соответствии с действующим законодательством, лица, осуществляющие незаконный оборот указанных наркотических средств, будут привлекаться к уголовной ответственности так же, как за героин, кокаин и другие наркотики. Крупным размером данных наркотических средств признается 0,2 грамма, особо крупным — 2,5 грамма», — подчеркнули в ФСКН.
«Рост популярности мефедрона и метилона связан с их легальностью и доступностью. Мефедрон и метилон продаются через интернет. При этом рекламируются как легальная альтернатива кокаину или экстази, в некоторых случаях – как соль для ванн или растительная пища. Официально почти ничего не известно об их токсичности и фармакологии. На сегодняшний день мефедрон запрещен в Дании, Финляндии, Эстонии, Израиле, Норвегии, Швеции, Англии и Республике Беларусь. А метилон — в Дании, Швеции и Румынии», — рассказали в ФСКН.

Новости и материалы
«Завел ИП в Испании — и охреневаю»: Белый возмутился жизнью в Испании
Министр финансов США высмеял Макрона
Онищенко рассказал, когда в России завершится вспышка гриппа
Ученый рассказал, возможно ли будет с Земли увидеть Вифлеемскую звезду
Российские военные за сутки поразили склад барражирующих боеприпасов ВСУ
Названо условие, при котором тренировки снижают риск ранней смерти
52-летняя Хайди Клум вышла в свет в «голой» рубашке без лифчика
В Госдуме иронично ответили на слова Трампа о секретном оружии у США
Дания продала США остров Джеффри Эпштейна
СМИ сообщили о планах Пентагона сократить участие США в структурах НАТО
«В декабре Европа горела»: Онищенко возмутился поездками россиян в сезон гриппа
«Лишен возможности быть отцом»: экс-жена Цекало скрылась в Латвии с детьми и тайно вышла замуж
Найденное в Босфоре тело мужчины опознали по гидрокостюму
Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при атаке ВСУ в Адыгее
Алла Пугачева может запросить 100 млн рублей за частное выступление за границей
В России вузы стали перераспределять льготные места по новым правилам
Вице-премьер рассказал о рекорде по производству молока в России
Экзотическая ягода оказалась помощником в борьбе с диабетом
Все новости