На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Подмосковный губернатор посоветовал автолюбителям покупать вертолеты

Губернатор Московской области Борис Громов, отвечая на вопросы журналистов об автомобильных пробках в регионе, посоветовал автолюбителям для решения этой проблемы пересаживаться на личные вертолеты.
«Я летаю на вертолете. (Вам) Тоже надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны», - сказал Громов журналистам в пятницу, добавив, что на данный момент в частном пользовании в Московской области находится около 400 вертолетов.
При этом он подчеркнул, что власти Подмосковья не имеют отношения к ситуации с ремонтом путепровода на Ленинградском шоссе.
С 26 июня в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две. У автомобилистов осталось по одной полосе. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды со МКАДа на шоссе. Теперь на этой трассе, и без того одной из самых оживленных в столичном регионе, каждый день собираются многокилометровые пробки. Только в ночь на вторник в районе аварийного путепровода были открыты две дополнительные полосы для движения транспорта.
«Некоторые представители правительства Москвы все время кивали в сторону руководства Московской области, что вроде бы мы виноваты в том, что там сейчас происходит. На самом деле, вся эта дорога - Ленинградское шоссе на «Шереметьево», в том числе эти путепроводы - это все принадлежит городу Москве», - заявил Громов.
По его словам, в 2008 году обсуждался вопрос о передаче дороги и путепроводов на баланс Московской области. «Где-то в 2008 году мы прорабатывали вопрос, чтобы передать все это на баланс Московской области при условии, что Москва приведет в порядок дорогу и путепроводы. Этого сделано не было и все это принадлежит городу Москве», - отметил губернатор.
Комментируя высказывания министра транспорта Московской области о том, что регион сам может отремонтировать дорогу и путепровод, Громов сказал: «Мы-то можем починить, но по закону мы не имеем права тратить деньги на чужие объекты».

Новости и материалы
На украинском складе в Дубае произошел новый взрыв
Княгиня Монако в наряде с «привилегией белого» появилась на встрече с Папой Римским
Тренер «Зенита» Семак сделал заявление из-за скандального пенальти в матче с «Динамо»
В аэропорту Волгограда ввели ограничения
В Польше упали два воздушных шара с контрабандными сигаретами
Певица Ханна в корсете с народном стиле снялась для глянца
В Израиле начались антивоенные протесты, полиция задерживает их участников
Москва настаивает на расследовании убийства журналистов на юге Ливана
60-летняя Екатерина Андреева снялась в бане с видом на Баренцево море
«Уделяем много внимания»: легенда сборной СССР Дасаев о Сафонове
Премьер Словакии пригрозил заблокировать новые санкции ЕС против России из-за нефти
В Харьковской области состоящие из дезертиров ВСУ банды убивают жителей
Россиянам перечислили тренды в туризме на 2026 год
В Москве подростка ударило током на крыше электрички
В Европе резко высказались о «зеленом гоблине» с Украины
Москвичам пообещали аномальные температуры
Фигурист Малинин: этот чемпионат мира — один из самых легких
В Финляндии раскритиковали антироссийскую позицию Каллас
Все новости