Двое оперативников ОВД «Люблино» задержаны по подозрению в покушении на мошенничество, сообщил РИА «Новости» официальный представитель следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.
«Оперуполномоченные угрозыска ОВД вступили в преступный сговор и решили получить деньги у отца, сын которого был ими ранее задержан», - сказал источник. По его словам, при получении 27 апреля денег милиционеры были задержаны. Против них возбудили дело по статье «покушение на мошенничество».
В свою очередь Life News сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что оперативники «пришли домой к молодому человеку, задержали и увезли в неизвестном направлении», сам же похищенный, по информации, издания является 22-летним менеджером.
Милиционеры требовали от отца менеджера 60 тыс. рублей, за что обещали переквалифицировать якобы заведенное на похищенного сына дело.