На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд отклонил жалобу Трунова на решение суда по иску Пронина

Суд отклонил кассационную жалобу адвоката Игоря Трунова на обязательство опровергнуть утверждения, что бывший руководитель ГУВД Москвы Владимир Пронин якобы дружил с семьей экс-главы ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, устроившего в апреле 2009 года стрельбу в московском супермаркете, а также отстаивал интересы Евсюкова и был на его дне рождения.
29 января судья Ирина Юрова удовлетворила иск Пронина и признала несоответствующими действительности и порочащими честь и достоинство сведения, размещенные Труновым в его открытом обращении к президенту, согласно которым, Пронин дружил с семьей Евсюкова, лоббировал его интересы, присутствовал на его дне рождения, где поссорился с ним и фактически спровоцировал на совершение преступления. По решению суда Трунов обязан опубликовать на своем сайте опровержение, а также выплатить Пронину 4 тысячи 530 рублей.
Представитель Трунова адвокат Людмила Айвар в суде отметила, что Трунов действовал в рамках закона об адвокатской деятельности. Перед тем, как опубликовать обращение к Дмитрию Медведеву, он писал запросы следователям и генпрокурору Юрию Чайке. Она добавила, что этот было необходимо для полноценного расследования действий Евсюкова.

Новости и материалы
Белоруссия ответила на предложение Литвы о встрече
Новый посол России в Турции вручил копии верительных грамот в МИД республики
Посол оценил переговоры парламентской делегации в Вашингтоне
В Иране опровергли радиоактивную утечку после удара
Обжарщики кофе рассказали, как понять информацию на упаковке
У режиссера и преподавателя ВГИК Шухера случилась остановка сердца
Мосгорсуд признал законным изъятие 900 млн рублей у экс-вице-губернатора Зайнуллина
Психолог назвала простой способ справиться с тревогой
В Минобороны Латвии отвергли информацию об организации ударов по России
Мишустин назвал ИИ «Яндекса» удачной российской разработкой
В Чикаго роботы-доставщики повредили автобусные остановки,
Критиковавшего Путина и СВО блогера Ремесло выпустили из психбольницы
В США начались переговоры с участием депутатов Госдумы
Дочь Тутберидзе с партнером вошли в топ-10 после ритм-танца на чемпионате мира
На экранах блокировки iPhone появились экстренные уведомления о киберугрозе
Из Петербурга в Крым запустят автобусный рейс
Стало известно, кому запрещено посещать баню
Все новости