На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Ленинградской области произошло нападение на воинскую часть

В Ленинградской области несколько десятков молодых людей напали на воинскую часть. Как рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» источник в правоохранительных органах, около 30-40 выходцев из Дагестана приехали в субботу к КПП мотострелкового батальона 138-й бригады, дислоцированного в поселке Саперное. Приехавшие попытались прорваться на территорию воинской части. По одним данным, молодые люди были вооружены травматическим оружием, по другим – стрелковым оружием и муляжами гранат.
«Поводом для нападения послужила ссора между дагестанцем, служащим в части и его гражданским земляком. Мотив пока неизвестен. Гражданский товарищ собрал своих земляков и приехал разбираться в воинскую часть. Естественно, через КПП их пропустить отказались. После чего и возник конфликт. Уже задержаны 20 человек, которые могли иметь отношение к нападению», — рассказал «Газете.Ru» источник в силовых структурах Ленинградской области.
Сейчас подъезды к поселку Саперное оцеплены, все автомобили проверяются сотрудниками ДПС и ОМОН, передает корреспондент.
В самом ЛенВО пока не комментируют нападение на воинскую часть. «У нас пока нет такой информации», - заявил «Газете.Ru» пресс-секретарь командующего ЛенВО.

Новости и материалы
В США раскрыли детали плана Зеленского бежать с Украины
В Минобороны назвали количество сбитых за ночь украинских дронов
В МЧС рассказали, сколько человек эвакуировали из горящего колледжа в Новосибирске
Шойгу назвал условие для поддержания стабильности и безопасности в Евразии
В России раскритиковали сокращение рабочего дня до шести часов
Позиция России по одному вопросу крайне удивила Китай
Аэропорт Чебоксар временно ограничил свою работу
На Украине признали, что Зеленский подрывает мирный план Трампа
Лариса Долина прошла психиатрическую экспертизу
Россияне этой осенью активно заказывали товары для здоровья и отдыха
Мошенники стали похищать через детей деньги родителей под предлогом разблокировки Roblox
В России ожидают, что самозанятых будут реже брать на работу
Большинство россиян не собираются продлевать новогодние каникулы за счет отгулов
Осужденный по делу Долиной обжаловал приговор
Диетолог назвала полезный вариант холодца
СМИ сообщили, когда ЕС объявит о решении по активам России
«Долги делятся на двоих»: депутат поддержал уведомление второго супруга о кредитах
Силы ПВО сбили в Тульской области украинский дрон
Все новости