На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

В Калуге бизнесмен угрожал взорвать банк из-за кредита

В Калуге в суд передано уголовное дело в отношении бизнесмена Сергея Исакова, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает сайт Генпрокуратуры России.
По версии следствия, приехавший в Калугу из Смоленской области, Исаков открыл предприятие по производству железобетонных изделий.
«Однако в августе 2009 года производство было приостановлено из-за отсутствия денежных средств. В связи с этим Исаков решил взять кредит в банке, однако по ряду причин получил отказ», - говорится в сообщении.
Мужчина, у которого помимо убыточного предприятия имелся большой долг по плате за съемную квартиру, неработающая жена и малолетний ребенок, попытался получить деньги в банке оригинальным способом, сообщает Генпрокуратура.
«Седьмого декабря 2009 года он пришел в помещение одного из городских банков с портфелем, из которого тянулся провод от гарнитуры сотового телефона. В помещении банка мужчина передал сотруднику записку, в которой было написано: «В чемодане взрывное устройство, пусть клиенты выйдут из помещения, а на меня оформите кредит», - отмечается в документе.
Сотрудник банка по «тревожной» кнопке вызвал представителей частного охранного предприятия, которые сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Исаков был задержан и доставлен в отдел милиции. Взрывного устройства при нем не обнаружили.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости