[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

МВД: поддержка боевиков на юге России приходит из-за рубежа

Активизации бандподполья в Южном федеральном округе способствует поддержка из-за рубежа, заявил заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник Аркадий Еделев.
«В 2009 году при поддержке из-за рубежа отмечена деятельность бандподполья на юге России. При этом против сотрудников правоохранительных органов совершено более 700 преступлений, связанных с посягательством на их жизнь», - сказал он на расширенном совещании по итогам оперативно-служебной деятельности ГУ МВД по Южному федеральному округу в Ростове-на-Дону.
По его словам, в 2009 году на юге России от рук бандитов погибли 235 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Внутренних войск, 686 милиционеров и военнослужащих Внутренних войск получили ранения различной степени тяжести.
В свою очередь, начальник Главного управления МВД России по ЮФО генерал-лейтенант внутренних службы Михаил Шепилов, выступая с докладом, отметил, что на юге России в 2009 году в 1,5 раза возросло количество фактов участия в незаконных вооруженных формированиях. Также, по словам Шепилова, количество преступлений террористического характера на юге России в 2009 году составило 544, из которых шесть -террористические акты. Наибольшее количество преступлений террористического характера совершено в Чеченской республике, Дагестане и Ингушетии.

В Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФЗахарова прокомментировала итоги переговоров США и УкраиныМирный план Трампа по Украине оказался хитрой ловушкойНазвана новая столица для Украины? В США уже не скрываютСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииЧто сделал Герасимов, прибыв на командный пункт в Курской областиСмена курса: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИВ РФ молниеносно ответили на «шантаж» Киева с атакой на МосквуОценивая итоги переговоров в Джидде, Захарова сказала главное«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиШокирующее заявление из США после переговоров в Джидде
Новости и материалы
Стало известно, сколько РФС может заработать от УЕФА
Инфляция в России превысила 10%
Британский МИД отозвал аккредитацию российского дипломата
На ведущего шоу «Мир без правил» совершили нападение в Латинской Америке: «Мне повезло»
Трамп выразил надежду, что до давления на Россию при решении вопроса Украины не дойдет
В Иране заявили, что США не смогли бы помешать республике создать ядерное оружие
USAID расторг соглашение с Украиной по поддержке энергосектора
Восьмилетняя девочка прыгала на батуте по приказу родителей, пока не перестала дышать
Трамп выразил надежду, что Россия согласится на перемирие на Украине
Россиян предупредили о штрафах за отправку запрещенных стикеров в Telegram
В Совфеде объяснили слова Матвиенко про вузы
Раскрыта юбилейная программа фестиваля «Триумф джаза» Игоря Бутмана
Стало известно о разрушении дома в Тобольске после взрыва
На Украине заявили о попытках ВС РФ прорваться через границу Сумской области
Пассажирам Tap Air Portugal потребовалась помощь врачей из-за дыма на борту самолета
Китайские экспортеры заявили об изъятии товаров в России
В Крыму испытали боевую лазерную установку
Россия нанесла удар по отелю с наемниками ВСУ в Кривом Роге
Все новости