[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Ющенко заявил, что у «Нафтогаза» нет денег на оплату полученного в декабре газа

Украинский президент Виктор Ющенко заявил, что у компании «Нафтогаз Украины» нет средств для расчета с «Газпромом» за поставленный в декабре газ; глава государства обратился к главе Национального банка страны Владимиру Стельмаху с просьбой решить эту проблему, сообщает в среду пресс-служба украинского президента.
«Правительство оказалось неспособным провести инкассацию монетизированных облигаций НАК «Нафтогаз Украины», в результате чего у компании отсутствуют средства в размере больше $900 миллионов, которые она обязана до 11 января 2010 года оплатить российской стороне. В связи с такой ситуацией я вынужден обратиться к вам как к председателю правления Национального банка Украины с просьбой безотлагательно собрать правление банка и через механизмы выкупа ценных бумаг правительства найти возможность решения этой проблемы», - цитирует пресс-служба слова президента Украины.
Ющенко попросил Стельмаха проинформировать его о решении Нацбанка по этому вопросу до вечера среды.
Украина должна рассчитаться за потребленный в декабре газ до 11 января. Глава Минтопэнерго ранее в среду заверял, что Украина вовремя рассчитается с Россией за газ, и сумма платежа составляет $892 миллиона.

«Началось»: СМИ сказали, как Белоусов мощно ответил за МосквуВ Германии отреагировали на поведение Лаврова при американцах«Орешник» наготове: провокация НАТО не понравилась РФЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеГород окутан дымом: американцы начали бомбить КореюМожно ли сливать кипяток в раковину: ответ сильно удивитАмериканцы в шоке после переговоров с УкраинойОтвет Захаровой на угрозы госдепа произвел фурор: СМИВенгрия сделала недружественный шаг в сторону РоссииРаботал на ЦРУ: что известно об умершем шпионе?Крах ВСУ в Курской области ударил по Зеленскому, и вот как: СМИЗаявление ООН после атаки беспилотников ВСУ на РоссиюНикогда не сливайте это в раковину: 5 роковых ошибокМощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?Послание Путина Ватикану и его последствия для УкраиныВ Белграде машина въехала в толпу людей во время протестаМаск высказался о переговорах США и Украины в Саудовской АравииНа Украине прозвучали неприятные слова после переговоровТрамп выдвинул России условие: ответ Путина был быстрымАвстралия хотела помочь Украине: Россия ответила быстро
Новости и материалы
Седокова снялась в откровенном полупрозрачном платье с глубоким декольте
Названа дата отпевания духовника патриарха Кирилла Илия
Россиянин украл забор у спортивной школы и поставил у себя дома
Пашинян рассказал президенту Ирана о завершении переговоров с Азербайджаном
В Ижевске во время пожара чуть не сгорели миллионы насекомых
Представительница Эйдельштейна ответила на сообщения о розыске военкомата
Бывшего охранника Порошенко арестовали по делу о «десяти черных чемоданах»
Помощник президента РФ заявил о подготовке ко встрече Путина и Трампа
Ушаков ответил на вопрос о встрече Путина и Трампа
Сальма Хайек раскрыла секрет стройной фигуры после слухов об «Оземпике»
Звезда Первого канала Барановская появилась на публике в мини-платье
МИД Украины заявил, что ВСУ продолжат в будущем операции в Курской области
Водитель такси под Томском угрожал облить бензином пассажирок из-за плохих дорог
Петербурженка похитила у знакомой электросамокат, угрожая ножом
Экс-футболист «Зенита»: половина игроков клуба не знают о 100-летии команды
В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак
Военный эксперт раскрыл требование ЕС к Киеву по поводу мобилизации
В Кремле заявили, что Путин лично принял решение о поездке в Курскую область
Все новости