На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Губернатор Приморья запретил продавать алкоголь ночью

Губернатор Приморья Сергей Дарькин подписал закон, регулирующий розничную торговлю алкоголя и запрещающий его продажу в ночное время, сообщил представитель пресс-службы краевой администрации.
«Через десять дней, когда закон вступит в силу, на территории края будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в которой содержание этилового спирта более 15%. Запрет вводится с 22 ночи до 9 часов утра», — уточнил источник.
По его словам, подобную алкогольную продукцию нельзя будет продавать в местах массового скопления людей, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин и в местах, не приспособленных для продажи этой продукции. А также в зонах нахождения источников повышенной опасности: на вокзалах, в аэропортах, на оптовых продовольственных рынках и объектах военного назначения.
«Не допускается розничная продажа алкоголя и в детских, образовательных и медицинских организациях; в транспорте, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных», — отметил он.
Ограничения не касаются организаций общественного питания — кафе, баров, ресторанов, которые продают алкоголь по своему режиму работы, сказал сотрудник пресс-службы.
«Закон направлен на снижение потребления крепких алкогольных напитков жителями Приморья. Как показывает практика, такие ограничения позитивно влияют на криминогенную обстановку, а значит, на качество жизни», — подчеркнул он.

Новости и материалы
50-летняя Тина Канделаки в тренче с шарфом из перьев вышла на публику
Мошенники маскируют QR-коды под сбор средств для ВСУ
Ксения Собчак высмеяли за выбор наряда в Париже: «Перчатки сварщика»
В Минфине РФ высказались об НДС на переводы по СБП
50-летняя Риз Уизерспун о возрасте: «Ждала этот день»
ВСУ атаковали Севастополь с воздуха
Названы самые стильные прически 2026 года
Собянин рассказал о пострадавшем при падении обломков беспилотника
Депутат Рады заявила о подаче иска в суд на главкома ВСУ Сырского
Кортеж делегации депутатов Госдумы заметили у посольства России в Вашингтоне
Ксения Бородина купила сумку за $4950
В России существенно вырос спрос на отели, куда можно с животными
«Мисс Вселенная» раскрыла секрет красоты: «Духовная наполненность»
Мужчина изрезал бывшую возлюбленную ножом в Москве
В ДРК заявили о попытке проникновения руандийцев к первой леди республики
42-летняя звезда «Универа» в крошечном бикини прыгнула с яхты
Девушка-подросток упала с 12 этажа в российском регионе
Нюша показала редкое фото дочери в Москве: «Копия матери»
Все новости