Бойцам нижнетагильского ОМОНа пришлось применить слезоточивый газ и светошумовые гранаты, чтобы обезвредить пьяного отставного подполковника ФСИН, который перед этим ранил из охотничьего ружья свою жену.
Как сообщил глава пресс-службы ГУВД Свердловской области, ЧП произошло в субботу утром. В дежурную часть милиции поступило сообщение, что из квартиры раздаются женские крики о помощи. Место происшествия оцепили. Было установлено, что хозяином квартиры является мужчина, 1940 года рождения, пенсионер ГУФСИН по Свердловской области в звании подполковника.
По словам начальника пресс-службы, пьяный хозяин квартиры устроил скандал с женой и ранил ее из охотничьего ружья в ноги. Милиционеры попытались вступить в переговоры с дебоширом, но тот отказывался разговаривать и заблокировал входную дверь.
Чтобы спасти раненую женщину, бойцы ОМОН с помощью лестницы пожарной машины забрались в окно квартиры, которая располагается на втором этаже. Когда милиционеры начали эвакуировать женщину, ее муж через закрытую межкомнатную дверь открыл по ним огонь. В результате два омоновца получили ранения - один в бедро, другой - в предплечье. По словам источника, ранения оказались довольно серьезными, так как мужчина стрелял картечью, которую используют для охоты на медведя и волка.
Злоумышленник был задержан, милиционеры применили в ходе задержания слезоточивый газ «черемуху» и светошумовые гранаты.