На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве арестованы два милиционера, избившие задержанного

Замоскворецкий суд Москвы в четверг санкционировал арест двух милиционеров, избивших задержанного гражданина и отобравших у него деньги. Об этом сообщила руководитель пресс- службы Мосгорсуда Анна Усачева.
«Судья Замоскворецкого суда Москвы вынес постановление, согласно которому в отношении Ивана Злыгостева и Сергея Семина, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК («превышение должностных полномочий»), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала Усачева.
По данным следствия, сотрудники милиции во время патрулирования, под предлогом проверки документов без должных оснований остановили у метро Павелецкая идущего гражданина и провели его во двор ближайшего дома. Там они потребовали у задержанного деньги, однако, когда он ответил, что их у него нет, милиционеры незаконно провели личный досмотр. Не обнаружив денег, один из сотрудников милиции выбил из рук задержанного телефон и растоптал его, а другой ударил потерпевшего прикладом автомата по лицу. Опасаясь дальнейших избиений, пострадавший сообщил, что его деньги лежат в кошельке. После этого милиционер еще несколько раз ударил потерпевшего прикладом автомата.

Новости и материалы
Впервые в истории состояние человека достигло $749 млрд
Дирижер «Щелкунчика» об отмене русской культуры: «Глупых меньшинство»
Сергей Лазарев показал удаленный клип Smash!!
Названа Молодежная столица России 2026 года
Дирижер «Щелкунчика» объяснил, почему трудно попасть на балет ГАБТа
Михаил Ефремов зарегистрировал ИП
Суд приостановил работу подмосковного пансионата после массового отравления
Маэстро Кондрашев рассказал, зачем дирижеру палочка
На Западе обиделись на слова Путина о «подсвинках»
Грузовик сбил ребенка, перебегавшего дорогу по переходу на юго-востоке Москвы
Райана Гослинга и Еву Мендес засняли с дочерьми на прогулке
Сарик Андреасян вслед за Тарковским прошелся по Ефремову
В Запорожской области рассказали о состоянии раненного при налете БПЛА льва Нео
Зеленский заявил, что разберется с ответственными за ПВО в Одесской области
Владелец пекарни «Машенька» объяснил, почему Путину отправили пирожки с витрины
57-летняя экс-жена Бондарчука в корсете и шубе снялась у новогодней елки
В Венгрии заявили, что в конфликте на Украине неясно, кто напал первым
СМИ сообщили о ликвидации бойца ВСУ своими сослуживцами
Все новости