На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин прибыл в Хакасию

Премьер-министр Владимир Путин прибыл в Абакан. Сразу из аэропорта он отправился на Саяно-Шушенскую ГЭС - крупнейшую электростанцию страны, на которой в понедельник произошла серьезная авария.
Саяно-Шушенская ГЭС, расположенная на Енисее, была остановлена 17 августа после аварии, вызванной, предположительно, гидроударом, в результате которой был частично разрушен машинный зал и пострадали все 10 гидроагрегатов станции. Из-за остановки ГЭС в Сибири не хватает энергомощностей.
Планируется, что глава правительства осмотрит последствия аварии в машинном зале, в частности, побывает на участке агрегатных блоков, блоков трансформаторов, на монтажной площадке, а также проведет совещание по ликвидации последствий аварии и организации работы по обеспечению устойчивого энергоснабжения потребителей объединенной энергосистемы Сибири. Кроме того, запланирована беседа Путина с председателем правительства Хакасии Виктором Зиминым.
В совещании по ГЭС примут участие члены кабинета министров, руководители профильных министерств и ведомств, глава республики Хакасия, члены правления ОАО «РусГидро». Как сообщил Путин накануне на заседании президиума правительства, на встрече будут подробно обсуждаться вопросы, связанные с организацией помощи пострадавшим гражданам и восстановлением электростанции.
Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру в двухнедельный срок принять меры в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, в частности, обеспечить бесперебойное энергоснабжение предприятий и населения и не допустить роста цен на электроэнергию.

Новости и материалы
Пашинян выложил видео, где играет на барабанах
Экс-невеста Егора Крида показала редкое фото с сыном из роддома
Ксения Бородина с дочерью в шубах снялась в метро
Экс-жена российского миллиардера показала фигуру в крошечном бикини
Буданов назвал февраль 2026 года благоприятным месяцем для достижения мира
ВС РФ освобождают Новопавловку и Новоподгородное
«Он за это получает зарплату»: чемпион мира о безголевой серии Овечкина
Ведущий «Модного приговора» с седой бородой снялся с сумкой за 2 миллиона рублей
Российские военные освободили Артемовку в ДНР
Названы потери ВСУ в ходе боев за Гуляйполе
Российские военные сбили 83 беспилотника ВСУ за два часа
«Есть что доложить»: Путин оценил результаты ВС РФ в зоне СВО
Бойцы «Востока» с начала декабря освободили 10 населенных пунктов
«Когда темно — из дома не выхожу»: российский хоккеист о жизни в США
Российские военные проводят эвакуацию мирных жителей в Димитрове
В России начали принимать предзаказы на новый отечественный микроавтобус
В ВС РФ рассказали, где элита ВСУ «бесславно несет потери»
Путин рассказал о хороших темпах создания полосы безопасности
Все новости