[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Сторчак участвует в расширенном заседании коллегии Минфина

Замминистра финансов Сергей Сторчак, который подозревается в попытке хищения бюджетных средств, принимает участие в расширенном заседании коллегии министерства финансов России, на котором обсуждаются итоги работы финансового ведомства в 2008 году и планы на 2009 год.
Сторчак, курировавший в Минфине вопросы кредитов и международного сотрудничества, был задержан 15 ноября 2007 года по подозрению в создании с бизнесменами организованной группы с целью хищения более $43 млн бюджетных средств в рамках урегулирования алжирского долга.
Расследованием уголовного дела, в рамках которого обвинение также было предъявлено гендиректору ЗАО «Содэксим» Виктору Захарову, президенту АКБ «МИБ» Вадиму Волкову и бизнесмену Игорю Круглякову, занималось Главное следственное управление СКП. В окончательной редакции обвинение Сторчаку было предъявлено по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество), части 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК России.
21 октября следствие освободило Сторчака из следственного изолятора «Лефортово» под подписку о невыезде, объяснив это тем, что «расследование дела завершено, и обвиняемые, находясь на свободе, уже никак не смогут повлиять на результаты следствия».
Теперь Сторчак и другие обвиняемые, которым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, будут знакомиться с материалами уголовного дела в стенах СКП.

В РФ прошло испытание новое мощное оружиеСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИАрест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе УкраиныВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Кличко подтвердил творящееся в Киеве после взрывовСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевЗеленский проговорился о намерении покинуть УкраинуТеперь официально: вот что Путин предложил Трампу«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по УкраинеОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимЛеван Паркаия ликвидирован под КурскомВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиЛавров красиво закрыл рот журналисту Запада из-за его словВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуКем оказался убитый под Курском Леван Паркаия?
Новости и материалы
У 90-летней Натальи Фатеевой украла все сбережения домработница
Новак заявил о занятости многих ниш на рынке РФ
Премьер Дании упрекнула Россию в нежелании мира
Би-би-си объявила о закрытии своего офиса в Азербайджане
Курс доллара опустился ниже 90 рублей впервые с сентября
Новый складной смартфон Oppo получил тонкий корпус и необычный процессор
Мантуров высказался о возможности возвращения иностранных брендов в Россию
В Ставрополе неисправный вертолет санавиации удалось посадить горизонтально
В Петербурге курьер случайно отвез деньги пенсионерки мошенникам
Известного российского актера заочно приговорили к 10 годам тюрьмы на Украине
В Госдуме отреагировали на намерение США включить Украину в НАТО в случае нарушения сделки
Один из лучших хоккеистов НХЛ высказался о составе участников Турнира четырех наций
Лавров встретился с президентом ЮАР в Йоханнесбурге
Российские врачи помогли женщине с врастанием плаценты родить в четвертый раз
В Санкт-Петербурге арестовали бизнесмена по обвинению в организации убийства
В Белом доме заявили, что Запад не имел шансов победить в конфликте на Украине
В Волгоградской области создадут комплексную систему реабилитации для участников СВО
В Бразилии заявили, что готовы разместить миротворцев на Украине, но не направлять войска
Все новости