На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Гостиницу «Украина» реконструировали нелегалы

Нарушения в строительных работах по реконструкции гостиницы «Украина» выявила Дорогомиловская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками столичной госинспекции труда, инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах по ЗАО, отдела УФМС по округу, сообщает Генпрокуратура России.
«Установлено, что к строительным работам были привлечены иностранные рабочие, не имеющие разрешений на осуществление трудовой деятельности. На некоторые виды реконструктивных работ отсутствует разрешительная документация. Рабочие места, расположенные на высоте, не оборудованы предохранительными и сигнальными ограждениями, на распределительных щитах и рубильниках отсутствуют запирающие устройства», — говорится в сообщении.
По результатам проверок прокурором возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП. В настоящее время открытое акционерное общество «Гостиница «Украина» и его генеральный директор привлечены к ответственности в виде штрафа.
Кроме того, прокурором в адрес генерального директора гостиницы внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Развитие ситуации находится на контроле прокуратуры города Москвы, сообщает Генпрокуратура.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости