На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Райс и Гейтс прибудут сегодня в Москву

Госсекретарь США Кондолиза Райс и шеф Пентагона Роберт Гейтс прибывают сегодня в Москву с двухдневным визитом для участия в российско-американских консультациях в формате «два плюс два», сообщает Министерство обороны России.
Целесообразность проведения новой встречи в формате «два плюс два» подтвердили в своем последнем телефонном разговоре президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш. «Они оба согласны с тем, что это хорошая идея», - сообщила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.
Консультации пройдут во вторник, 18 марта в особняке МИД России на Спиридоновке. «Главными темами будут проблемы ПРО, СНВ, ДОВСЕ, борьба с международным терроризмом, а также ситуация вокруг Ирана и Северной Кореи в плане сохранения режима нераспространения», - сказал источник в Минобороны.
«Какие-либо подвижки, а тем более достижение прорывных договоренностей по ключевым проблемам стратегической стабильности, - отметил источник, - возможны только в том случае, если американцы привезут в Москву новые предложения, учитывающие озабоченности России, особенно по проблеме ПРО. В противном случае, все сведется к озвучиванию каждой из сторон давно известных позиций».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости