Милиция опровергла слухи о якобы действующем в Новосибирске серийном убийце, появившиеся после убийств нескольких женщин.
«В течение нескольких дней в городе произошло четыре убийства женщин. Но эти преступления между собой никак не связаны», — сказал на специальной пресс-конференции в четверг начальник криминальной милиции УВД Новосибирска Вадим Глушков. По его словам, по трем из преступлений задержаны подозреваемые, которые не имеют ничего общего между собой.
Убийства четырех женщин совершены с 29 ноября по 4 декабря на территории Железнодорожного, Октябрьского и Дзержинского районов Новосибирска. Слухи о маньяке стали одной из главных тем на интернет-форумах. Начальник криминальной милиции отметил, что после этих убийств в городе пошли слухи о том, что начались нападения на девочек 10-12 лет. Однако, заявил он, это также не соответствует действительности. Глушков отметил, что появлению слухов о серийном преступнике, скорее всего, способствовало то, что все убийства похожи по способу совершения: женщинам наносили удары ножом в область шеи. По данным милиции, нападения совершались с целью грабежа.