Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Афганистан охвачен протестами против сожжения Корана; манифестанты в ответ сожгли чучело Обамы

В нескольких городах Афганистана третий день продолжаются акции протеста против сожжения Корана.

В городе Джелалабаде на востоке страны в демонстрации принимают участие около 1000 человек. Они заблокировали главное шоссе в городе, требуя вывода американских войск с территории страны. Как передает корреспондент Associated Press, манифестанты сожгли чучело президента США Барака Обамы.

Аналогичные протесты проходят в центральной провинции Парван. Более тысячи человек также блокировали дорогу. По сообщению шефа местной полиции Шер Ахмада Маладани, протестующие ведут себя спокойно.

В Кандагаре, расположенном на юге Афганистана, также проходит митинг. В нем участвуют несколько сотен человек.
Как сообщает арабский телеканал Al Jazeera со ссылкой на местных властей, в воскресенье в ходе акций протеста погиб по меньшей мере один человек и ранены 16.

«Мы получаем сообщения о том, что демонстранты атакуют здание полиции, — передает корреспондент Al Jazeera Ашем Ахелбарра, — участники акции заявляют, что нападут на все офисы и военные базы ООН в Афганистане».

Американский пастор Терри Джонс сжег копию Корана 20 марта. Теперь он готовит антиисламскую акцию у здания самой большой мечети в США.

Россия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиПочему одна из слабейших стран Европы пошла против РФЧто внезапно начали вывозить из РФ в Белоруссию тысячами тонн?Их прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к Путину«Запомните мои слова»: Илон Маск публично сдал ТрампаКак пройдут похороны Лолиты: тело кремировать, прах развеятьВласти страны сообщают – Мария Зеленская мертваКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваЗеленский может не вернуться из поездки в ЮАР: подробностиГлава Пентагона брал жену на встречи по Украине неспростаПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноАлаудинов рассказал о наемниках ВСУ, найденных без головВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеРаскол: в чем Франция, Италия и Испания отказали фон дер ЛяйенПутин анонсировал новое оружие РФ: мощнее прежнегоПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеУкраине передали новости от ЕС, которые меняют всё
Новости и материалы
Пьяный пенсионер с оружием напал на бригаду скорой помощи во Владивостоке
Снайпер сообщил о грабежах и насилии со стороны ВСУ в ДНР
В Эстонии и Литве опасаются прекращения огня на Украине
Названы категории граждан, у которых вырастут пенсии в апреле
Маск хочет пересмотреть ресурсы NASA в пользу отправки людей на Марс
Названа причина задержания в Турции шведского журналиста
Пленный боец раскрыл, сколько лет ВСУ воюют иностранным оружием
Страна в Южной Америке смогла сохранить торговлю с Россией, несмотря на санкции
Назван средний возраст автомобилей в России
Хуситы в Йемене заявили о трех атаках по американскому авианосцу за последние сутки
Стало известно, что украинские солдаты разочаровались в США
В РФ объяснили появление женщин в штурмовых отрядах украинских войск
Немцев призвали быть готовыми отправить своих детей «на войну»
Российские спасатели приступили к работе в пострадавшей от землетрясения Мьянме
Chery ликвидирует один из своих суббрендов
«Претензии не к ней»: Фетисов подверг критике родителей Касаткиной, сменившей гражданство
Голодный петербуржец угрожал сотруднику кафе пистолетом, требуя шаурму
Российские военные уничтожили женский расчет беспилотников ВСУ в ДНР
Все новости