[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Ходорковский прокомментировал прямую линию Путина и «пожалел» его

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в собственной статье для «Независимой газеты» высказал свое мнение касательно проведенной недавно прямой линии с Владимиром Путиным и «пожалел» премьера.

«Когда знаешь, даже из СМИ, что происходит в стране, ощущение, что тебя держат за малолетнего несмышленыша, — неприятно. Однако после первых эмоций пришло иное чувство — чувство жалости к этому уже немолодому человеку, такому бодрому и такому одинокому перед бескрайней и беспощадной страной», — пишет Ходорковский.

Бывший глава ЮКОСа говорит, что, по его мнению, Путин «сам себя обманывает».

«На неизбежный вопрос о Манежной в Москве, Сенатской в Питере, Ростове-на-Дону, об Ижевске, о Солнечногорске, Люберцах он привычно включит свой «стальной взгляд», традиционно грубо съязвит о «бородатых либералах» <…> Он все понимает, но «держит марку»», — продолжает Ходорковский.

«Любовь к собакам — единственное искреннее, доброе чувство, прорывающее ледяной панцирь «национального символа» начала 2000-х»», — полагает бывший руководитель ЮКОСа и добавляет, что «человек в таком панцире счастлив быть не может».

В завершение своей статьи Михаил Ходорковский в преддверии «светлых, праздничных дней», желает российскому премьеру любви.

«Вот и я желаю Путину добра и терпимости, чтобы его не боялись, но любили. Пусть не все, но искренне, бескорыстно, и не только собаки», — говорит Ходорковский.

Картина дня
Новости и материалы
Генпрокуратура обнаружила хищения в институте Рособрнадзора
В Великобритании купили фильм «Слова войны» об Анне Политковской
В ГД РФ разработали проект о выплатах за ведение домашнего хозяйства
Ведущая «Кто хочет стать миллионером?» в платье с глубоким декольте снялась на полу
Рогозин сообщил, что ВСУ обрабатывают БПЛА ядами и ракетным топливом
Овечкин ни разу не попал по воротам в матче «Вашингтона» в НХЛ
Мать ударила дочь головой о плитку, школьница попала в больницу с сотрясением
Меган Маркл объявила о запуске подкаста о женщинах-миллионерах
В США признали дипломатическую победу России после слов Путина о перемирии
В Белом доме заявили, что Байден проспал свое президентство
В Москве арестовали фигуранта дела, возбужденного после взрыва в «Алых парусах»
Несколько беспилотников сбили утром в Подмосковье
«Проходной двор, а не сборная России»: Дзюбу сравнили со старой телегой
Вице-президент США раскрыл, как мир чуть не скатился в ядерную войну
В России резко снизились продажи китайских автомобилей
Обломки беспилотника упали на частный дом в Новой Москве
Юноша тайно снял 1000 видео в женских туалетах Таиланда для продажи и личного пользования
Встреча по иранскому ядерному вопросу началась в Китае
Все новости