Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Медведев запретил въезд в Россию ряду иранцев, связанных с ядерной программой Тегерана

Президент Дмитрий Медведев запретил въезд в Россию и транзит через российскую территорию ряду иранских граждан, связанных с ядерной программой Тегерана. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на указ, подписанный главой государства.

В списке персон «нон грата» — ученые и чиновники. В частности, это Аббас Резаи Аштиани, занимающий руководящую должность в управлении Организации по атомной энергии Ирана по геологоразведке и добыче, доктор Мохаммад Эслами — руководитель учебного и научно-исследовательского института оборонной промышленности, бригадный генерал Мохаммад Реза Нагди — бывший замначальника генштаба вооруженных сил Ирана по тыловому обеспечению и промышленным исследованиям.

Ранее сегодня Медведев запретил поставлять Ирану современные вооружения, включая ракетные комплексы С-300, танки и самолеты.

Медведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойИвлеева покинула Россию и показала «голое» фотоИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойВ Госдуме задумались о судьбе Набиуллиной: в чем дело?В РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуВласти страны сообщают – Мария Зеленская мертваВ МИД РФ сделали заявление: Киев перешёл чертуВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиВот и решилась судьба Украины: детали от РюттеВот так Небензя начал говорить об РФ прямо в ООНТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииПосле удара по «Судже» Киев получил мощный ответ из КремляЗеленский снова отличился: теперь ярость в США зашкаливаетВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдУченых охватил ужас: найдены миллионы людей-«невидимок»Владимиру Соловьеву выдвинули обвинения
Новости и материалы
Москвичей ждет дождливое 1 апреля
НОАК начала вокруг Тайваня комплексные военные учения
В Японии ухудшились настроения бизнеса в сфере промышленности
Синоптик рассказал, где в России еще можно найти «приличный снег»
В Турции рассказали, как можно мониторить энергетическое перемирие
ВВС Израиля нанесли удары по южным пригородам Бейрута
Очередь на Крымский мост рассосалась спустя 18 часов
В Магадане рассказали о состояние выживших после схода лавины туристов
Врач развеяла миф о необходимости пить два литра воды в день
Полсотни хабаровских спасателей отправились в Мьянму со всем необходимым
Названы самые опасные для россиян киберугрозы в 2025 году
Генштаб пообещал, что фейки не повлияют на весенний призыв
Украина 23 раза нарушила обещание о прекращении атак на энергообъекты
Власти Никарагуа отказались принимать бывшего президента Панамы
В Москве прогнозируют резкое похолодание в выходные
Сторонники Асада напали на патруль новых властей Сирии под Дамаском
КНР, Япония и Южная Корея объединились против пошлин США
Эксперт прокомментировал удары Киева по энергообъектам РФ
Все новости