Бывший глава компании «Русснефть» Михаил Гуцериев, который в 2007 году покинул Россию и с тех пор проживал в Лондоне, прилетел сегодня в Ингушетию, сообщил Газете.Ru» пресс-секретарь президента республики Калой Ахильгов.
«Менее часа назад чартерный самолет приземлился в ингушском аэропорту «Магас». По имеющейся информации, на борту находится экс-глава «Русснефти» Михаил Гуцериев», - подтвердил РИА Новости источник в администрации ингушского президента
В конце апреля стало известно, что Следственный комитет при МВД снял с Гуцериева последнее обвинение - в незаконном предпринимательстве. Как пояснила официальный представитель Следственного комитета при МВД, дело прекращено на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК (отсутствие в деянии состава преступления в связи с изменением законодательства). Ранее с Гуцериева было снято обвинение по 199-й статье, которая предусматривает наказание за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Таким образом, препятствий для возвращения бизнесмена в Россию не осталось.