Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Каспаров отказался от участия в президентских выборах

Лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова не будет в числе кандидатов в президенты. Инициативной группе по его выдвижению так и не удалось найти помещения для проведения собрания.

«Все, все сроки у нас истекли», — сообщила «Газете.Ru» советник лидера ОГФ Марина Литвинович. Ранее она пояснила, что, согласно законодательству, уведомление о месте и времени проведения собрания инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты должно быть подано в ЦИК не позже, чем за 5 дней. В то же время 18 декабря истекает последний срок подачи в ЦИК документов на регистрацию кандидатов.

Официального заявления об отказе Гарри Каспарова от участия в президентской гонке, по словам Литвинович, следует ожидать в течение ближайших часов.

Собрание инициативной группы по выдвижению Гарри Каспарова было запланировано на сегодня. Однако 10 декабря вечером киноцентр «Мир» на Цветном бульваре, где сторонники лидера ОГФ арендовали зал, отказался принять собрание в указанные сроки, предложив перенести его на 14 января. Поиски другого помещения ни к чему не привели.

В рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьЧто Кедми сказал о Зеленском?Фото детей актеров с нетипичной внешностьюВ чём явилась украинская делегация в Эр-Рияд: это надо видетьКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиЗеленский может не вернуться из поездки в ЮАР: подробностиВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуВ Киеве сделали неожиданное заявление о территорияхКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеОдесса и Харьков все-таки вернутся? В Киеве схватились за головуКарасин раскрыл важное по переговорам в Эр-Рияде
Новости и материалы
В Бангкоке начали эвакуацию жителей из высотных домов из-за землетрясения
Россияне стали чаще покупать один вид консервов
В США рассказали о следующем шаге по созданию системы обороны «Золотой купол»
Ubisoft выпустит последнюю часть Prince of Persia для смартфонов
Российский военный рассказал об отражении попытки прорыва ВСУ в Белгородскую область
Россиянам назвали лучшие кроссоверы за 1,5 млн рублей
Российские военные вступили в бой с силами специальных операций ВСУ в Курской области
Фармацевт продала не то лекарство из-за неразборчивого почерка, и ребенок попал в больницу
Германия может сделать обновление iOS на iPhone платным
Ставки по потребительским кредитам в РФ увеличились до 40%
Овечкин вернул команду на лед, чтобы поприветствовать вратаря соперника
У сети «Светофор» насчитали миллионы нарушений
Тимати станет отцом в третий раз
Бывший боец ВСУ рассказал о бегстве иностранных инструкторов с Украины
В Европе объяснили, почему не нужно торопиться с отправкой миротворцев на Украину
Симулятор жизни inZOI стал доступен для всех пользователей Steam
Российский хоккеист повторил достижение Овечкина
Евросоюз готовит 17-й пакет санкций против России
Все новости