Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нашествие-2012» пройдет на старом месте

Летний музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествие-2012» пройдет с 6 по 8 июля в традиционном для себя месте - поселке Большое Завидово Тверской области, сообщили РИА Новости организаторы опен-эйра. Предварительная продажа билетов на главное приключение лета стартует 1 ноября. Подробности программы фестиваля, как обычно, будут объявляться частями на официальном сайте «Нашествия» ближе к началу фестиваля.

Первое «Нашествие» состоялось в декабре 1999 года в ДК имени Горбунова, и только на второй год существования фестиваль вышел на открытые пространства. В связи с этим организаторы решили не позиционировать фестиваль 2010 года как юбилейный и отпраздновали десять лет на открытом воздухе в этом году.

Следующие три года после фестиваля, состоявшегося в 1999 году в ДК Горбунова, форум благополучно проходил на ипподроме в Раменском, пока в 2003 году из-за теракта на фестивале «Крылья» и несогласованности вопросов безопасности с властями Московской области «Нашествие» не переехало в «виртуальную» сферу. Тогда все группы выступали непосредственно в студии «Нашего радио» - организатора форума, а музыка транслировалась в прямом эфире.

После насиженным местом проведения стал поселок Эммаус в Тверской области, где «Нашествие» проходило в 2004-2005 годах и 2008 году, с временной переменой дислокации на мыс Средиземный на Оке в Рязанской области в 2006 году. В прошлом году проект обосновался в Большом Завидово, и как тогда отмечали организаторы, задержится на этой территории как минимум на ближайшие десять лет.

Последний фестиваль, хоть и юбилейный, чуть не сорвался, став жертвой африканской чумы свиней, точнее - карантина, введенного из-за нее на территории области. В виду опасности распространения инфекции руководство Тверской области хотело отменить массовое мероприятие на своей территории, однако буквально за несколько дней вопрос был решен - организаторы фестиваля подписали с властями специальное соглашение, из-за которого сотни тысяч гостей «Нашествия» лишились шашлыка, возможности провезти на опен-эйр своих питомцев и множества других мелочей. Хотя все это, конечно, юбилейному фестивалю не помешало, собрать рекордное количество посетителей.

Новости и материалы
Появилось видео, как военный «Урал» протаранил автобус с пассажирами в Калуге
Китай озаботился безопасностью АЭС на Украине
В Польше запретили свободную продажу средств экстренной контрацепции
Рейс из Турции в Англию отменили из-за того, что пассажиры почуяли запах гари в самолете
Полина Гагарина вернулась в предыстории «Бывших»
Следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Посол прокомментировал заявления Армении о принуждении к вступлению в Союзное государство
ВМФ проведет учения в Баренцевом море
Тренер клуба РПЛ высказался об украинцах
В США выразили беспокойство темпами модернизации ядерного оружия
В России взлетели цены на один вид рыбы
В Одессе произошли взрывы
Названы 5 лучших смартфонов марта, которые продают в России
Названы три проблемы, которые ждут бывшего владельца проданного авто
Названо условие, которое позволит Александру Емельяненко продолжить карьеру
Актриса Толкалина снялась полностью обнаженной
В МИД РФ уверены, что Ереван не должен верить обещаниям ЕС о доступе к рынку
В Таджикистане откроют центры языковой подготовки для будущих мигрантов
Все новости