Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сотни фанатов Гарри Поттера ночуют под открытым небом в надежде попасть на премьеру последнего фильма Поттерианы в Лондоне

Уже две ночи подряд сотни фанатов Гарри Поттера провели в очереди под открытым небом на Трафальгарской площади в ожидании премьеры фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2», которая начнется с церемонии на Трафальгарской площади в четверг 7-ого июля, сообщил корреспондент «Газеты.Ru» из Лондона.

В прошедший понедельник - более чем за 72 часа до премьеры фильма поклонники Поттерианы, съехавшиеся в британскую столицу со всего мира, разложили спальные мешки и палатки в специально отведенных местах за железными ограждениям, учтиво расставленными на Трафальгарской площади по просьбе создателей фильма - Волнер Бразерс. Однако, вечером во вторник уже по просьбе городских властей фанатам пришлось сложить все палатки, чтобы уместить как можно больше себе подобных за ограждениями.

По утверждению охранников, нанятых присматривать за фанатами, на Трафальгарской площади может уместиться до 20 тысяч зрителей. Кстати, вход на презентацию фильма с актерами на Трафальгарской площади бесплатный, нужно только получить у организаторов дающие пропуск на церемонию наручные ремешки, которые будут раздавать утром 6-ого июля всем, занявшим очередь. Фанаты, самостоятельно ведущие регистрацию в очереди, считают, что те, кто окажутся в начале очереди, займут самые лучшие места.

Стоит отметить, что ради возможности воочию посмотреть на исполнителей главных ролей: Дэниела Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон, фанатам пришлось пережить 27-градусную жару, сменившуюся вечерним ливнем во вторник. А впереди у них еще целых два дня ожидания.
Традиционно премьеры фильмов в Лондоне проходят на соседствующем Трафальгарке Лейстер-сквер. Обычно там же фанаты выстраиваются в многодневные очереди в надежде увидеть своих кумиров на красной дорожке. В связи с тем, что этим летом Лейстер-сквер частично закрыт на реконструкцию, звезды Поттерианы сперва отправятся на Трафальгарскую площадь, с которой по красной ковровой дорожке пройдут к своим лимузинам, чтобы проехать пару сотен метров до Лейстер-сквер, где в 7 вечера сразу же в трех кинотеатрах начнется кинопремьера финального восьмого фильма кино-эпопеи о приключениях Гарри Поттера.

Мировая премьера второй части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти», вышедшего в форматах 2D и 3D, назначена на 15-ое июля, в кинотеатрах России и Украины фильм можно посмотреть с 13 июля.

Новости и материалы
Продюсер вспомнил, как организаторы обанкротились из-за Вайкуле
Стало известно, что чаще всего перевозили по Севморпути в 2023 году
Мария Миронова призналась, что стала водителем ради сына: «Началась новая жизнь»
Билл Гейтс предрек крах искусственного интеллекта
Бывший бойфренд Джиджи Хадид впервые за долгое время рассказал об их дочери
Панарин повторил редкое достижение в «Рейнджерс»
В Москве четыре работника салона сотовой связи оформили на абонентов 280 кредитов
ВТБ вернет начисление кешбэка рублями
Кустурица не исключил, что может получить паспорт РФ
Банк России продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест
Павел Дуров разрешит отключать рекламу в Telegram-каналах
УАЗ возобновит выпуск машин с заводским внедорожным тюнингом
Главком ВСУ назвал ситуацию для Украины сложной
Елена Степаненко судится за наследство
Число пострадавших при теракте в «Крокусе» превысило 550
Подольская раскрыла прозвища Преснякова в день его рождения: «Мой личный ВВП»
Названы главные ошибки, которые приводят к поломке коробки «автомат»
Все новости